Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Российский боевой робот "Нерехта" сможет начать испытания в 2016 году.

27.10.2015 в 14:31

Российский боевой робот "Нерехта" в следующем году будет готов начать испытания, сообщил 15 октября тасс источник в оборонно - промышленном комплексе.

"Образец, Который был Представлен на"дне инноваций", практически готов к испытаниям, но гораздо важнее найти место этому роботу в той или иной структуре, а это не быстрый процесс. Лишь в том случае, если говорить о сроках испытаний, то в 2016 году робот будет готов к ним приступить", - сказал собеседник агентства.

Российский боевой робот Нерехта сможет начать испытания в 2016 году.
По его словам, робот выполнен по модульной схеме, на этой платформе можно создать вспомогательную, разведывательную либо боевую машину. "В качестве вооружения там используются пулеметы калибра 7, 62 мм и 12, 7 мм. В перспективе на нем будет установлен более мощный пулемет, который будет создан специально для "Нерехты", - отметил источник.

"Нерехта" заводом им разработана. Дегтярева вместе с фондом перспективных исследований. Это гусеничная платформа, которая может использоваться для разведки, корректировки или ведения огня, а также транспортировки грузов. Впервые робот представили на "Дне Инноваций" минобороны РФ, который прошел в начале октября.