Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Первый запуск российской ракеты "Союз" после недавней аварии успешно произведен.

11.09.2018 в 12:53

Российская ракета - носитель "Союз" впервые после нашумевшего неудачного запуска в апреле успешно отправила в космос искусственный спутник земли.

Министерство обороны российской федерации сообщило, что ракета "Союз 2. 1 А" была запущена в космос в пятницу со стартовой площадки космодрома Плесецк, расположенного в архангельской области, и вывела на заданную орбиту российский военный спутник.

Первый запуск российской ракеты Союз после недавней аварии успешно произведен.
Недавний неудачный запуск ракеты "Союз", который состоялся 28 апреля, привел к потере беспилотного грузового космического корабля "прогресс", который должен был доставить грузы на международную космическую станцию. Этот же тип ракеты используется для запусков космических кораблей, доставляющих экипаж космической станции к орбитальному аванпосту, поэтому авария, приведшая к потере "Прогресса", заставила руководство российской космической отрасли отложить на время запланированный возврат на землю экипажа мкс, а также отправление к космической станции их сменщиков.

Запуск следующего космического "Грузовика" "прогресс" запланирован на начало июля; новый экипаж мкс будет отправлен к космической станции позднее в этом месяце.