Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Новомек 1% р-р ивермектина. Новомек

05.08.2022 в 03:47

Новомек 1% р-р ивермектина. Новомек


Новомек 1% р-р ивермектина. НовомекНОВОМЕКОписание:НОВОМЕК - противопаразитарное лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 10 мг ивермектина и вспомогательные вещества. НОВОМЕК - бесцветная или слегка желтоватого цвета прозрачная жидкость.Фармакологические свойства:Ивермектин, действующее вещество НОВОМЕКа, обладает системным и контактным действием на вшей, кровососок, возбудителей оводовых болезней, саркоптоидозов, вольфартиоза и гельминтозов, вызываемых нематодами. Поступая в организм паразита, он стимулирует выделение нервными окончаниями нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты и усиливает ее связь с рецепторами нервных клеток, блокируя тем самым прохождение нервных импульсов и вызывая паралич, а затем гибель паразита в организме животного. НОВОМЕК малотоксичен для теплокровных, в применяемых против возбудителей паразитарных болезней дозах не опасен для животных.Дозировка и применение:Крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади, верблюды – подкожно 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг) живой массы. Свиньи – принематодозах – 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг), при саркоптозе – 300 мкг/кг (1,5 мл на 50 кг) живой массы. Северные олени – внутримышечно или накожно 200 мкг/кг (1 мл на 50 кг) живой массы, при эдемагенозе – 0,5 мл на животное.НОВОМЕК не применяют дойным, ослабленным, истощенным животным, а также беременным животным менее чем за 30 суток до родов. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 30 суток после последнего применения препарата.Форма выпуска:НОВОМЕК выпускают в форме стерильного раствора в стеклянных или пластмассовых флаконах по 1 мл, 10 мл, 100 мл или 450 мл.Срок годности:5 лет при соблюдении правил хранения и транспортировки (закрытая заводская упаковка, сухое темное место, вдали от источников тепла и открытого пламени, температура не выше 30°С).

Новомек аналоги. Общие характеристики препарата Новомек

Новомек выпускается московским акционерным обществом «Ветбиохим», основанным в 1992 г. Эта компания занимается разработкой и производством ветеринарных препаратов, в том числе вакцин и сывороток.

По внешнему виду Новомек представляет собой прозрачную жидкость желтоватого оттенка. Препарат стерильно упакован для выполнения инъекций. Выпускается он в разной фасовке:

  • в полиэтиленовых флаконах по 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 250 мл;
  • в стеклянных бутылках по 450 и 500 мл;
  • в ампулах по 1, 2 и 5 мл, ампулы пакуются по 1, 5, 10 шт. в пачку или блистер.

    Новомек — противопаразитарное средство, введение которого животным осуществляется инъекционно

Состав препарата и его фармакологическое воздействие

Основной действующий компонент Новомека — ивермектин (1%) — лекарственное противопаразитное вещество, антибиотик, относящийся к группе макроциклических лактонов. Его химическая формула — C95H146O28.При воздействии этого химического соединения в организме паразита нарушается последовательность передачи импульсов к нервным окончаниям, что провоцирует его паралич, а впоследствии и гибель. Получают ивермектин путём ферментации мицельной массы бактерий с кольцевой хромосомой.

В качестве вспомогательных веществ в препарате используются:

  • изопропиленовый спирт;
  • триэтиленгликоль.

Чистый ивермектин имеет первый класс опасности, но ветеринарные препараты на его основе малоопасны. Так, Новомек входит в группу веществ четвёртого класса опасности.

Порядок хранения

Препарат можно хранить только в закрытом виде отдельно от пищевых продуктов и корма. Он не должен быть доступен детям. Рекомендуется держать его в затемнённом месте. Температурный диапазон хранения довольно большой: от -20 °C до +30 °C.

При хранении этого средства для инъекций в герметично закрытом флаконе компании-производителя его можно использовать в течение 5 лет с даты производства. После вскрытия срок годности составляет 40 дней.

Стоимость препарата

Новомек — недорогое лекарственное средство. Один флакон однопроцентного раствора препарата объёмом 1 мл можно купить примерно за 40 рублей. Стоимость других расфасовок:

  • 1%-ный раствор, 10 мл — от 85 р.;
  • 1%-ный раствор, 100 мл — от 350 р.

    Новомек аналоги. Общие характеристики препарата Новомек

Новомек для людей. Новосмект : инструкция по применению

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для детей от 3-х лет как адсорбент природного происхождения, с широким спектром действия. Связывает токсины, вредные вещества и выводит их из организма; предохраняет слизистую оболочку пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки от раздражающего действия желудочного сока, а также желчных кислот и их солей. Оказывает адсорбционное, детоксикационное, противовоспалительное, иммуномодулирующее действие.

Рекомендации по применению

*Детям от 3 до 12 лет по 1-2 пакетика в сутки в качестве пищевой добавки
*Детям старше 12 лет по 3-4 пакетика в сутки в качестве пищевой добавки
Способ применения и дозировка:
Содержимое пакетика заливаем 0,5 стакана теплой воды, постоянно помешивая. Принимать внутрь во время еды
Не превышайте суточную дозу. Не используйте как заменитель разнообразной диеты. НЕ является лекарственным средством. Для детей от 3 лет. Хранить в месте недоступном для детей младшего возраста.. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Курс приема составляет 30 дней, после этого период потребления должен быть согласован с вашим врачом.
Биологически активная добавка к пище «НОВОСМЕКТ» НЕ содержит лактозу, глютен, или консервантов.

Меры предосторожности

При гиперчувствительности к любому из ингредиентов прекратите потребление и проконсультируйтесь с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Биологически активные пищевые добавки не могут заменить сбалансированную и разнообразную диету и здоровый образ жизни. Не превышайте рекомендуемую суточную дозу. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке. НЕ является лекарственным средством. Для детей от 3 лет. Хранить в месте недоступном для детей младшего возраста.

Условия хранения

Хранить в герметичном, сухом месте (не более 75% относительной влажности) при комнатной температуре (не выше +25 ° C) в защищенном от прямых солнечных лучей и света месте.

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/ganamektin-instrukciya-po-primeneniyu-ganamektin