Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

ГАНАМЕКТИН инструкция по применению. Ганамектин

18.01.2022 в 08:42

ГАНАМЕКТИН инструкция по применению. Ганамектин

ГАНАМЕКТИН инструкция по применению. Ганамектин

Ганамектин - противопаразитарный препарат на основе ивермектина в форме инъекционного раствора для проведения лечебно-профилактических обработок крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота и свиней при легочных и желудочно-кишечных гельминтозах.

Состав : Ивермектин - 10 мг/мл.

Фармакологические свойства : Ганамектин относится к противопаразитарным препаратам группы макроциклических лактонов.

Ивермектин - действующее вещество Ганамектина - обладает широким спектром противопаразитарного действия в отношении нематод, вшей, кровососок, личинок оводов, саркоптоидных и иксодовых клещей.
Механизм действия ивермектина заключается в нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. После парентерального введения препарата ивермектин быстро всасывается из места инъекции и проникает в органы и ткани животного, обеспечивая длительное противопаразитарное действие.
Ивермектин частично метаболизируется в печени и выводится главным образом с желчью и мочой, а у лактирующих животных - также с молоком. Во внешней среде ивермектин быстро разрушается.

Показания к применению : Ганамектин назначают с лечебной и лечебно-профилактической целью крупному рогатому скоту и овцам при диктиокаулезе, трихостронгилятозе, стронгилоидозе, кооперозе, гемонхозе, хабертиозе, буностомозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, сифункулятозе, протостронгилезе и оводовых инвазиях.
Свиньям Ганамектин назначают при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, метастронгилезе, саркоптозе и гематопинозе.

Режим дозирования : Обработку животных проводит ветеринарный врач или ветеринарный фельдшер.

Каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных.
При отсутствии в течение 3 дней осложнений приступают к обработке всего поголовья.

Ганамектин вводят подкожно однократно в следующих дозах:

  • Крупному рогатому скоту в область предплечья, овцам в заднюю треть шеи в дозе 1 мл на 50 кг массы животного, что соответствует 0,2 мг/кг в пересчете на ивермектин;
  • Свиньям - в область затылка в дозе 1 мл на 33 кг массы животного, что соответствует 0,3 мг/кг в пересчете на ивермектин.

При сильном поражении овец псороптозом препарат применяют двукратно с интервалом 7-10 дней.

Ввиду возможной болевой реакции максимальный объём для введения в одно место не должен превышать 10 мл.

Обработку животных при нематодозах проводят перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище, против оводовых инвазий - сразу после окончания лета оводов, при саркоптоидозах и энтомозах - по показаниям.

Противопоказания : Противопоказанием для применения препарата является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Запрещается применение лекарственного препарата дойным, ослабленным и истощенным, а также беременным коровам и овцам менее, чем за 28 суток до отела (окота).

Побочные эффекты : При применении Ганамектина в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у сельскохозяйственных животных, как правило, не наблюдается.
У некоторых животных в месте введения возможно появление припухлости, которая самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней.
В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают симптоматическое лечение.

Особые указания : Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не выявлено.
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после последнего применения Ганамектина.

Условия и сроки хранения : Хранят в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С.

Срок годности при соблюдении условий хранения - 4 года с даты производства.
Запрещается использование препарата после окончания срока его годности.

Стандартная упаковка : Флаконы по 100 мл и 500 мл.

Ивермек в ампулах. Фармакокинетика

После наружного применения ивермектина Cmaxв равновесном состоянии (после 2 недель лечения) в плазме крови отмечались в течение 10±8 ч после применения препарата (Cmax2.1±1.0 нг/мл, диапазон 0.7-4.0 нг/мл), а самая высокая средняя (± стандартное отклонение) AUC0-24 чсоставила 36±16 нг×ч/мл, диапазон 14-75 нг×ч/мл). Системная экспозиция ивермектина достигала плато к концу второй недели лечения в условиях равновесного состояния. В равновесном состоянии уровни системной экспозиции ивермектина (AUC0-24 ч36±16 нг×ч/мл) были ниже, чем после однократного приема внутрь ивермектина в дозе 6 мг у здоровых добровольцев (AUC0-24 ч134 ±66 нг×ч/мл).

In vitro связывание ивермектина с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) составляет более 99%. Значимого связывания ивермектина с эритроцитами не наблюдалось.

В исследованиях in vitro с использованием микросом печени человека и рекомбинантных ферментов CYP450 было отмечено, что ивермектин метаболизируется, главным образом, при участии ингибиторов CYP3А4.

Были выявлены 2 основных метаболита ивермектина (3"-О-деметил ивермектин и 4а-гидрокси ивермектин). Подобно исходному соединению метаболиты достигали равновесного состояния к концу второй недели лечения, признаков накопления не отмечалось в период до 12 недель. Кроме того, системные экспозиции метаболитов (оценены с использованием Cmaxи AUC ), полученные при равновесном состоянии, были гораздо ниже таковых после приема ивермектина внутрь.

Конечный T1/2, в среднем, составил 6 дней (примерно 145 ч, диапазон 92-238 ч) у пациентов, наносивших лекарственный препарат на кожу 1 раз/сут в течение 28 дней в ходе клинического исследования фармакокинетики при применении максимально допустимой дозы. Выведение из организма зависит от степени всасывания после наружного нанесения ивермектина.

Новомек инструкция. Смектит : инструкция по применению

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Смектит - лекарственное средство природного следования. Это двойной силикат алюминия и магния.

Благодаря пространственных структуре и высокой пластической вязкости Смектит имеет высокую обволакивающее способность по слизистой оболочки пищеварительного тракта. Смектит путем взаимодействия с гликопротеинами слизистой оболочки повышает резистентность слизи к раздражителям. Смектит благодаря воздействию на барьерную функцию слизистой оболочки пищеварительного тракта и высокой способности к связыванию защищающий его слизистую оболочку.

Смектит Радиопрозрачный, а не окрашивает кал и в обычных дозах не влияет на физиологическое прохождении через кишечник.

Фармакокинетика.

Благодаря структуре диосмектиту Смектит НЕ абсорбируется и не метаболизируется, выводится из организма в неизмененном виде.

Показания

  • Симптоматическое лечение острой диареи у детей в возрасте от 1 месяца в комплексной терапии с раствором пероральной регидратации и взрослых;
  • симптоматическое лечение хронической диареи;
  • симптоматическое лечение боли, связанной с езофагогастродуоденальнои и кишечными заболеваниями.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к диосмектиту или к одной из вспомогательных веществ.

Непереносимость фруктозы (фруктоземия).

Кишечная непроходимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Адсорбирующие свойства этого препарата могут влиять на степень и / или скорость всасывания других веществ. Рекомендуется выдержать интервал 1-1,5 часа между приемами Смектит и других лекарственных средств.

Особенности применения

Смектит следует принимать с осторожностью пациентам с тяжелым хроническим запором в анамнезе.

У больных с диареей, особенно у детей, может возникнуть дегидратация и дисбаланс электролитов. В таких случаях важнейшим мероприятием является применение заместительной терапии для пополнения жидкости и электролитов. У взрослых регидратацию применяют при необходимости. Объем регидратации с помощью регидратационная раствора зависит от интенсивности диареи, возраста пациента и особенностей течения заболевания.

Следует с осторожностью применять препарат пациентам с мальабсорбцией глюкозы-галактозы и сахараз-изомальтазною недостаточностью.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Опыт применения препарата Смектит в период беременности и кормления грудью ограничен.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами .

Не влияет.

Способ применения и дозы

Лечение острой диареи

Дети в возрасте от 1 месяца до 1 года 2 саше в течение 3 дней, затем 1 саше в сутки.

Дети в возрасте от 1 года 4 саше в течение 3 дней, затем 2 саше в сутки.

Взрослые в среднем 3 саше в сутки. Дозу можно удвоить в начале лечения.

При других показаниях

Дети в возрасте от 1 месяца до 1 года 1 саше в сутки.

Дети в возрасте от 1 до 2 лет от 1 до 2 саше в сутки.

Дети в возрасте от 2 лет 2-3 саше в сутки.

Взрослые в среднем 3 саше в сутки.

Способ применения: содержимое саше необходимо смешать до образования суспензии непосредственно перед применением. Рекомендуется принимать после еды при эзофагитах, между приемами пищи при других показаниях.

Дети: содержание саше можно смешать в бутылочке с 50 мл воды для применения в течение дня или хорошо перемешать с такой полужидкой пищей, как бульон, компот, пюре, детское питание.

Взрослые содержание саше можно смешать с половиной стакана воды.

Продолжительность лечения определяет врач индивидуально для каждого пациента.

Новомек для людей. Новосмект : инструкция по применению

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище для детей от 3-х лет как адсорбент природного происхождения, с широким спектром действия. Связывает токсины, вредные вещества и выводит их из организма; предохраняет слизистую оболочку пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки от раздражающего действия желудочного сока, а также желчных кислот и их солей. Оказывает адсорбционное, детоксикационное, противовоспалительное, иммуномодулирующее действие.

Рекомендации по применению

*Детям от 3 до 12 лет по 1-2 пакетика в сутки в качестве пищевой добавки
*Детям старше 12 лет по 3-4 пакетика в сутки в качестве пищевой добавки
Способ применения и дозировка:
Содержимое пакетика заливаем 0,5 стакана теплой воды, постоянно помешивая. Принимать внутрь во время еды
Не превышайте суточную дозу. Не используйте как заменитель разнообразной диеты. НЕ является лекарственным средством. Для детей от 3 лет. Хранить в месте недоступном для детей младшего возраста.. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Курс приема составляет 30 дней, после этого период потребления должен быть согласован с вашим врачом.
Биологически активная добавка к пище «НОВОСМЕКТ» НЕ содержит лактозу, глютен, или консервантов.

Меры предосторожности

При гиперчувствительности к любому из ингредиентов прекратите потребление и проконсультируйтесь с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Биологически активные пищевые добавки не могут заменить сбалансированную и разнообразную диету и здоровый образ жизни. Не превышайте рекомендуемую суточную дозу. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке. НЕ является лекарственным средством. Для детей от 3 лет. Хранить в месте недоступном для детей младшего возраста.

Условия хранения

Хранить в герметичном, сухом месте (не более 75% относительной влажности) при комнатной температуре (не выше +25 ° C) в защищенном от прямых солнечных лучей и света месте.