Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"НЛО" над Японией.

19.06.2020 в 12:31

В небе над японским городом сендай заметили странный белый объект в виде шара. Фотографии с ним мгновенно разлетелись по соцсетям, но никто до сих пор не знает, что это было.
Местные жители обеспокоились и позвонили в полицию. Однако там не смогли сказать, что именно находится в небе. Тогда приняли решение отправить для наблюдения за объектом вертолет. Специалисты смогли его разглядеть. Это оказался белый шар с пропеллером и крестообразной конструкцией внизу
НЛО над Японией.. Он висел в воздухе на высоте 1, 5 км.

НЛО над Японией. 01
В японском метеорологическом агентстве сказали, что объект похож на метеозонд. Но такая конструкция не может висеть в воздухе в одном месте продолжительное время. Также эту теорию отмели в министерстве транспорта и метеорологическом управлении, заявив, что этот белый шар не имеет к ним никакого отношения.
Доцент кафедры аэронавтики университета Кюсю синъитиро хигасино заявил, что на фото крупным планом у объекта видны солнечные батареи. "Возможно, Кто-то Проводит Научные Наблюдения или Что-то Контролирует", - предположил хигасино.
Объект вызвал массу вопросов, в том числе у правительства Японии. Чиновники не отвергают предположение о том, что объект может принадлежать иностранным правительствам.
Тайна нло над сендаем может остаться неразгаданной. Полицейские следили за объектом, пока он не улетел в тихий океан, где его след был потерян.

НЛО над Японией. 02
НЛО над Японией. 03