Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов.

16.10.2020 в 16:52

В разных странах археологам удается находить древние артефакты, которые поражают своим внешним видом. Древние мастера умели создавать поистине великолепные творения, причем из совершенно разных природных материалов.

Древние фигурки почему-то в основном имеют изображения неизвестных существ и выполнены они из драгоценных и полудрагоценных камней. Кого именно изображали в этих фигурках древние умельцы, ученые до сих пор не могут понять.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов.
Особое внимание привлекают к себе фигурки, которые были мастерами хуншаня из нефрита более 6500 лет назад. Как они сумели так утонченно обработать нефрит, какими они пользовались инструментами при вытачивании остается загадкой, и по сей день.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов. 01
Данные фигурки, а точнее их внешний вид не имеет ни чего общего с изображениями сказочных персонажей, богов и других современных существ. Тогда почему образу и подобию они были сделаны.
Практически все фигурки изображены в сидячем положение, тело их похоже на человеческое, а вот голова нет. Она продолговатую форму с несколькими отростками имеющие разные формы имеет. Уфологи практически сразу же сделали вывод, что мастера изготавливающие данные фигурки встречались с гуманоидами и по их образу создали их.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов. 02
Так подобные фигурки с такими изображениями находили по всему свету, на большом расстоянии друг от друга, поэтому очень трудно поверить в то, что мастера мыслили и фантазировали одинаково. Понятно, что все они имели честь лицезреть пришельцев и решили тем самым запечатлеть их внешний вид в фигурках.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов. 03
Так как нет точных сведений о том, кого именно изображали мастера в фигурках, то нельзя исключать возможности того, что древние видели пришельцев с других миров.

Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов. 04
Неразгаданная тайна нефритовых гуманоидов. 05