Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Не вредный фитнес.

25.01.2020 в 00:53

Все кто занимается спортом или собирается начать, вы наверняка понимаете, что везде есть свои ограничения: здоровье, максимальный вес, который вам можно поднимать на данном этапе, количество тренировок в неделю или день. Внимание! Только в том случае, если всё это превышает норму, то о "Здоровом" фитнесе речи и не может идти.
Не вредный фитнес.
Не бывает идеально здоровых людей, может есть, но их единицы. Подбирайте комплексы упражнений без вреда себе, своему организму. Вы должны становится здоровее, худее, сильнее, но никак не калечить уже имеющиеся проблемы и самое главное: о своем здоровье должны заботиться именно вы потому что больше никто это делать не будет.
Есть одна очень важная вещь, которую необходимо понимать:

Не вредный фитнес. 01
Есть профессиональный спорт (выжимает из человека максимум. Главная цель - превзойти другого, работа "на Износ").
Физкультура (направлена на улучшение показателей здоровья, и, как следствие, внешних данных.

Не вредный фитнес. 02
Еще одно абсурдное мнение, что тренироваться нужно чуть ли не "до Потери Сознания".
Вы что серьезно? Работа нашего организма во многом благодаря действию гормонов происходит. И в зависимости от того, в каком состоянии, в том числе эмоциональном, вы находитесь, выделяются разные гормоны и их действие разное. Так вот пока вы в хорошем настроении и тренируетесь в "Адекватном" режиме, все системы работают слаженно и трудятся на благо здоровья и красоты как только степень нагрузки становится запредельной, организм переходит в режим "выживания" и все, что после этого происходит в вашем теле просто "изнашивает" его и ни о какой пользе для здоровья речь не идет.
Только в том случае, если хотите, чтобы тренировки давали хороший эффект, то вам должно быть тяжело и вы должны уставать. Измотанный вы ничего не сможете.

Не вредный фитнес. 03
Не вредный фитнес. 04
Не вредный фитнес. 05
Не вредный фитнес. 06
Не вредный фитнес. 07
Не вредный фитнес. 08