Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле.

25.01.2020 в 03:28

Работы корейского художника - нечто среднее между мебелью и скульптурой. Автор заключает натуральное дерево в мягкие обтекаемые формы и делает акцент на текстуре древесины. Можно с уверенностью сказать, что в этом творчестве ему нет равных.

Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле.
Мебель корейского художника Jaehyo Lee внимание всего мира привлекает. Его работы экспонируются на международных выставках, а многие экземпляры нашли свое место в вестибюлях фешенебельных дизайнерских отелей. Jaehyo Lee всегда стремится достичь "вау - Эффекта", работая с самими обычными материалами - и из стандартного дерева умудряется создать нечто потрясающее. Он словно приручает материал, придавая ему совершенно невероятную текучую форму.

Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле. 01
Черные промежутки между светлыми деревянными срезами - это не какое-то вещество, как может показаться, а результат обугливания. Дизайнер намеренно опаливает дерево, а потом зачищает отдельные места, чтобы достичь эффектного контраста. Удивительная геометрия мебели еще больше подчеркивает текстуру материала - по словам автора, естественная структура древесины нуждается в минимальном преобразовании.

Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле. 02
Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле. 03
Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле. 04