Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Наука рукопашного боя.

07.10.2019 в 12:52

Оригинальное название: Fight Science.
Год выпуска: 2006 - 2010.

Описание:
История восточных единоборств легендами воспета. Рожденные в древних храмах Азии и доведенные до совершенства в многочисленных боях, эти боевые искусства, прославленные голливудом из-за частого используются в сюжетах многочисленных фильмов, покоряют зрителей сверхчеловеческими возможностями тех, кто владеет этим искусством. Но как, ставшие мифом, эти боевые искусства проявляют себя на самом деле?

Наука рукопашного боя.
В серии "Наука Рукопашного боя" впервые инфракрасные камеры и компьютерные испытательные манекены позволили инженерам точно рассчитать и оценить не только невероятные физические усилия борцов и их психологическое состояние, но и собранную воедино поражающую силу участников боя. Наука получила, наконец, возможность отделить кинематографические трюки от шокирующей реальности.
Демонстрация этой правды начинается с показа мастерами восточных единоборств силы удара - в кикбоксинге и карате, скорости - в кунг - фу и тай Кван до, мощи сокрушающих противника ударов - в муай тай и смертельных приемов - в нинджитцу.

Борцы готовы продемонстрировать и опробовать в бою свои секретные орудия: метательные звезды, самурайские мечи, нунчаки, удары от которых ломаются кости и другие приемы борьбы, сшибающие с ног и парализующие нервную систему соперника.

Оригинальное название: Fight Science.
Год выпуска: 2006 - 2010.