Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Наука доказала, что энергетические меридианы существуют.

13.09.2016 в 03:58

Ezomir.
Что означает для вас слияние духовности и науки?
"В Каждой Культуре и в Каждой Медицинской Традиции до Нашей, Исцеление Достигалось Путем Перемещения Энергии". Сент - Дьёрди, биохимик и лауреат нобелевской премии.
Наука доказала, что энергетические меридианы существуют.
На протяжении многих веков целители из совершенно разных культур и традиций, имели четкое понимание энергетического тела. Целебные традиции из Китая, Индии, Японии и тибета, а также других стран - все говорили об энергетических каналах и меридианах, по которым протекает жизненная энергия.
Жизнь биоэлектрическим и энергетическим явлением считалась. Жизнь существует, благодаря жизненной силе и энергии, проходящей через тело и оживляющей его. Энергия обеспечивает нам возможность двигаться, дышать, переваривать пищу, думать и даже чувствовать.
Все целебные традиции говорили об энергетических каналах: меридианах и Нади.
Энергетические каналы.
Жизненная сила, или Ци, состоит из двух сил - инь и ян, и протекает по сложной сети энергетических путей или дорог, циркулирующих по телу. Более 2000 лет назад древние культуры знали о существовании этих энергетических каналов. Их называли по-разному: "сен" в Таиланде, "Нади" в Индии, "меридианы", "каналы" или "суда" в Китае и Японии, а также "каналы" в тибете.
В Индии, где очень развито искусство исцеления, считали, что у человека 72 000 Нади, или энергетических путей. Болезнь здесь засорением этих каналов считается.
Ряд лечебных традиций, в том числе иглоукалывание, точечный массаж, массаж и йога, основаны на принципе существования энергетических каналов или путей, известных как меридианы или Нади.
Это может показаться странным, но наши тела электромагнитны по своей природе, и наука способна измерять частоты, на которых они работают. Многочисленные исследования показывают, что наши энергетические пути и точки проводят электричество, даже когда иглы не используются. Несмотря на все эти факты, наука не верила в существование меридианов до сих пор.
Научное исследование.
Но вот ученые национального университета Сеула подтвердили существование меридианов, которые они называют: "Прима - Сосудистая Система". Они говорят, что она является важной частью сердечно-сосудистой системы.
Еще в начале 1960-х годов северокорейский ученый Ким бонг - хан предположил, что он нашел меридианы. Доктор Ким бонг - хан более 50 лет назад показал, что трубчатые структуры существуют внутри и вне кровеносных сосудов и лимфатических сосудов, а также на поверхности внутренних органов и под кожей.
Он считал, что это традиционные меридианы. Меридианы были названы каналами бонг - хана, но теперь существование этой системы подтверждают новые исследования. Корейские исследователи считают, что прима - сосудистая система, на самом деле, физическая составляющая акупунктурной системы меридианов. Также ученые считают, что эта система участвует в направлении потока энергии и информации, ретранслируемой биофотонами (электромагнитные волны света) и днк.
Как меридианы со здоровьем связаны?
Наши тела в балансе нуждаются. Сбалансированный поток энергии, не слишком сильный и не слишком слабый, способствует хорошему здоровью. Это касается и того, как мы проживаем наши жизни. Баланс первостепенное значение имеет. Просто достаточное количество пищи, воды и здоровый сбалансированный образ жизни. Как говорил будда, это "Средний Путь", или умеренность во всем.
Мы можем видеть эту гармонию и равновесие в жизни, как баланс между энергиями инь и янь. Более упрощенно, мужское (инь) и женское (янь) - две противоположные и катализирующие энергии вселенной.
Наше здоровье динамично, если в организме есть гармония и равновесие между этими двумя силами. Таким образом, если баланс нарушается, а поток одной из этих сил становится больше, чем другой - возникает заболевание.
Эти силы или энергии протекают через очень точные каналы или меридианы в организме. Именно они - исцеляющие энергетические пути организма. В традиционной индийской медицине есть Нади, которые находятся в физическом теле. Эти Нади составляют нервную систему, сердечно-сосудистую систему, пищеварительную систему, дыхательную систему, лимфатическую систему и т. д.
Любая закупорка Нади может привести к физическим болезням. Нади также можно найти в тонком теле, где они несут мысли, чувства и нервные импульсы. Когда эти Нади заблокированы, мы теряем способность чувствовать и глубоко общаться с другими людьми, окружающей средой и самими собой. Так же, как вены и артерии важны для организма, из Нади сотканы наши физические нервы и матрицы сознания. По ним циркулируют разум и личность.
Ци Состоит из двух сил: инь и янь.
Когда поток энергии блокируется, это вызывает хроническую усталость и болезни. Духовные практики (прежде всего, йога и медитация), работают с этими тонкими энергетическими каналами, поддерживая поток энергии через тело.
Некоторые древние индийские тексты указывают, что есть 350 000 Нади или энергетических путей в организме. В традиционной индийской медицине и духовной науке, энергии физического тела - тонкое тело и причинное тело текут через Нади.
3 наиболее важных Нади проходят вдоль позвоночника: ида, пингала и сушумна. Сушумна - центральный канал энергии в человеческом теле. Она проходит от основания позвоночника к макушке головы и несет энергию кундалини - природную силу, подаренную нам эволюцией. Кундалини пробуждается через йогу и медитацию, и находится в состоянии покоя у основания позвоночника. Активация кундалини к более высоким состояниям сознания приводит.
Цель йоги в том, чтобы расширить сушумну и объединять пути. Очищение всех трех Нади приводит к общему здоровью и благополучию тела и ума, а также духовному росту. Различные методы пранаямы помогают сохранить каналы Нади открытыми.
Три наиболее важных Нади проходят вдоль позвоночника: ида, пингала и сушумна. Таким образом, если вы пользовались энергетическими методами лечения, такими как акупунктура, вы, возможно, чувствовали приток энергии или холода и тепла, например, к ногам или рукам. Это высвобождается и начинает течь энергия в меридианах, когда удаляется закупорка.
Есть много прекрасных методов исцеления и оздоровления, основанных на системе меридиан. Баланс и здоровье достигается, если увеличить поток энергии через тело. Так мы с нашей истинной сущностью соприкасаемся.
Иглоукалывание - это лечебное воздействие, которое использовалось в Китае уже в конце каменного века. Этим методом лечили все заболевания. Иглоукалывание не проникало в современное западное сознание до 1970-х годов, когда Китай закончил период изоляции и возобновил иностранные политические и культурные контакты.
Область применения акупунктуры медленно растет на Западе. Многие убеждены, что методика не имеет научной основы. Может быть, после научного доказательства меридианов, иглоукалывание обретет популярность. Наряду с другими великими методами исцеления, основанными на энергетике тела, она может помочь многим людям иметь крепкое здоровье и хорошее самочувствие.

Наука доказала, что энергетические меридианы существуют. 01
Наука доказала, что энергетические меридианы существуют. 02
Наука доказала, что энергетические меридианы существуют. 03
Наука доказала, что энергетические меридианы существуют. 04