Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мифы и легенды: древнее приспособление "Ваджра", которое умело метать лучи.

11.07.2019 в 20:31

В священных текстах неоднократно описывается древнее оружие "Ваджара", которое пришло к людям с небес. Известно, что появилось оно в древней Индии от бога индры.

В летописях написано, что на землю напали злобные существа, осушив всю поверхность планеты, сделав ее не пригодной для существования. Бог индры пытался бороться с этими злыми существами, попросив у знаменитого плотника создать специальное оружие против асуров
Мифы и легенды: древнее приспособление Ваджра, которое умело метать лучи.. Изобретатель создал специальное изобретение, которое испускало сильные лучи, убивая демонов на земле. Именно этот аппарат помог богу уничтожить злобных существ.

Мифы и легенды: древнее приспособление Ваджра, которое умело метать лучи. 01
Внешний облик "Ваджара" представлен в виде металлической трубы с 3-9 лучами. Есть гипотеза, что сам будда заставил древний скипетр сомкнуться, чтобы на земле воцарился покой, и наступило процветание.

Мифы и легенды: древнее приспособление Ваджра, которое умело метать лучи. 02
Мифы и поверья об артефакте встречаются многих культурах: австралийской, шумерской, греческой ацтекской и других. Во всех легендах аппарат описывается совершенно одинаково. Вероятней всего, что действительно ранее на земле существовала "Ваджра", так такое сильное сходство в описании разных культур одного аппарата просто не возможно. Должен был быть влиятельный человек, который всем народам мира поведал о древнем приспособлении. В том случае, если предположить, что это оружие действительно настоящее, то в древности боги имели очень плотный контакт с людьми.

Мифы и легенды: древнее приспособление Ваджра, которое умело метать лучи. 03
Мифы и легенды: древнее приспособление Ваджра, которое умело метать лучи. 04