Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили.

11.07.2019 в 20:30

В современных учебниках написано, что пирамиды в Египте были построены рабами. Однако последние данные полностью развенчивают эту теории.

Эксперты, которые занимаются исследованием египетской истории, узнали некоторые факты, которые говорят о том, что в древнем Египте не использовали рабов для строительства пирамид. Согласно исследованиям, эти большие каменные конструкции подымались при помощи звуковой левитации блоков.

Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили.
Ученые уверены, что данная теория не была описана в учебниках, так как является очень не удобной для науки. Хенри кельсон рассказывает, что были обнаружены записи тибетского монаха, где говорится о ритуальном песнопении, которое позволяли подымать в воздух 400-метровые каменные глыбы.

Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили. 01
Хенри кельсон уверен, что альтернативная технология была использована и в древнем Египте. Скорее всего, во время стройки собирались специальные египетские жрецы, которые пели и играли на различных музыкальных инструментах. Такие звуковые вибрации позволяли подымать каменные блоки, которые использовались для строительства пирамид.

Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили. 02
Эта гипотеза хенри кельсона вполне право на существование имеет. Всем нам известна древняя цивилизация майя. Доказано, что эти люди в древности использовали звуковую левитацию для передвижения каменных осколков на большое расстояние. Так почему другие цивилизации не могли использовать похожую методику, чтобы построить большие здания, пирамиды, храмы?

Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили. 03
Пирамиды в древнем Египте при помощи звуковой левитации строили. 04