Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Megabots: планы на шоу с участием боевых роботов.

25.01.2020 в 03:32

Американские разработчики планируют создать гигантских роботов, управляемых людьми, для участия в турнирах по пейнтболу.

Все, кто смотрел фильм "Живая Сталь", наверняка запомнили, как лихо главный герой управлял огромным роботом во время финального поединка на ринге. А что если перенести идею фантастического фильма в реальность? Именно этим в настоящее время занимается американская стартап - компания, которая уже приступила к разработке роботов Megabots.

Megabots: планы на шоу с участием боевых роботов.
Megabots представляет собой огромного робота, который управляется двумя людьми - механиком и стрелком. Роботы для игры в пейнтбол разрабатываются. Предполагается, что люди смогут управлять гигантскими конструкциями (высота робота достигает четырех с половиной метров), свободно перемещаться по полю и обстреливать друг друга из пневматических пушек. Вместо стандартных шариков с краской будут использоваться ядра весом в 1, 3 килограмма, скорость которых после выстрела составит 193 км/ч. можно только представить себе размах игры, если разработчикам удастся реализовать задумку. Роботы будут оборудованы разборной броней и модульными (отделяемыми) конечностями и пушками.

Разработчики планируют создать целое направление в спорте, ориентированное на использование гигантских роботов. В настоящее время Megabots все еще находятся на стадии создания прототипа. Также компании требуется финансовая поддержка на сайте Kickstarter. Однако даже несмотря на недостаток ресурсов создатели уверены, что им удастся запустить первый турнир с участием роботов уже в середине 2016 года.