Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Анонс нового автомобиля от Honda.

25.01.2020 в 03:33

Японский автомобильный гигант Honda представил свой новый концепт авто на водородном двигателе - Honda FCV Concept, существенно превосходящий своего предшественника.

Новая модель автомобиля, сконструированная на базе топливных ячеек, может появиться в 2016 году. Honda FCV Concept (именно так назвали концепт) должен будет превзойти своего главного конкурента - Toyota FCV. Honda планирует продавать новое авто как в Японии, так и в Европе и США
Анонс нового автомобиля от Honda.. По словам создателей, Honda FCV Concept будет более вместительной и комфортной, нежели предыдущая модель - FCX Clarity. В дизайне концепта упор на четкие прямые линии сделан. Дизайнеры сделали все, чтобы Honda FCV Concept выглядел и внутри, и снаружи, как практичный и удобный автомобиль будущего.

Honda FCV Concept должна будет заменить на "Посту" предыдущую модель - FCX Clarity, выпущенную еще в 2008 году. Новая машина будет более совершенной во всех отношениях, однако главное ее преимущество - это значительно увеличенный запас хода. Так, если FCX Clarity на одном баке топлива проходит всего 387 км, то Honda FCV обещает увеличить его до 480 км. Кроме того, в Honda заявили, что новый автомобиль будет куда быстрее заправляться. Чтобы залить полный бак топлива, потребуется менее 3 минут.

Выигрывает новая модель у FCX Clarity и по производительности - она выросла на 60%. При этом габариты топливных ячеек на 33% уменьшились. Каждый топливный элемент обеспечивает отдачу в 3 квт при общей мощности более 100 квт.