Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Малоизвестный ужас мирового кинематографа.

22.10.2015 в 14:29

Коллекция фильмов мирового кинематографа поистине неисчислима. И чтобы посмотреть их все и десяти жизней будет мало. Большинство картин не могут похвастаться огромными бюджетами, громкими рекламными кампаниями и мировой известностью. Но это не значит, что они плохого качества. Многие заслуживающие внимания, но отнюдь не самые кассовые фильмы, к сожалению, часто проходят мимо нас. В этой подборке как - раз такие малоизвестные фильмы ужасов, которые стоят того, чтобы их посмотреть
Малоизвестный ужас мирового кинематографа.. Особенно на ночь!

1. дорога из желтого кирпича (Yellowbrickroad) 2010.
В далеком 1940 году жители одного селения в нью - хэмпшире неожиданно побросали свои дома, вещи, одежду и голыми ушли в лес. Поисковая группа нашла часть из них замерзшими, других - жестоко убитыми, остальные пропали без вести. Уже в наши дни по следам этой легенды - загадки идет другая поисковая группа, чтобы разгадать это происшествие. Герои сталкиваются с кошмаром, ведущим их на грань безумия и кровавого финала ….

2. дом в конце времен (La Casa del fin de los Tiempos) 2013.
Дульче, 30 лет назад осуждённая за убийство мужа, выходит из тюрьмы и возвращается в проклятый дом, где было совершено страшное преступление. Загадочное нечто за все эти годы и не думало покидать дом. Дульче предстоит разобраться, что же на самом деле кроется в стенах таинственного места, где по легенде скрываются духи, которые могут останавливать ход времени ….

3. исчезновение (Disappearance) 2002.
Американская семья, путешествуя по пустыне в неваде на автомобиле, решает свернуть с намеченного маршрута и отыскать заброшенный шахтёрский посёлок, указанный на их старой карте. Не придавая значения странностям, происходящим вокруг них, беспечная семейка беззаботно продолжает поиски города - призрака. Что ж, их ожидает самая жуткая и самая кошмарная, а быть может, и самая последняя экскурсия в их жизни!

4. тыквоголовый (Pumpkinhead) 1988.
Группа городских подростков отправляется погонять на мотоциклах в горы. Один из разгорячившихся "Лихачей" сбивает насмерть маленького мальчика. Безутешный отец погибшего ребенка, Эд харли, жаждет мщения и обращается за помощью к местной ведьме. Старая колдунья рассказывает ему, как с помощью его собственной крови и крови убитого сына можно разбудить демона мести. Так из потустороннего мира появляется ужасное чудовище - тыквоголовый ….

5. адский дом (Pel? Culas Para no Dormir: Para Entrar a Vivir) 2006.
Марио и Клара ждут ребенка и решают подыскать себе жилье попросторней. По совету риэлтора они едут смотреть очередной вариант. На улице стоит собачья погода - весь день льет проливной дождь. Дом оказывается мрачным, заброшенным строением, стоящим на отшибе. Пересилив смутное чувство страха, молодая пара входит внутрь … лучше бы они этого не делали! Дом оказывается ловушкой, из которой нет пути назад, а его хозяйка - дьявольской бестией!

6. гробница (The Shrine) 2010.
В центре событий группа молодых журналистов изучающих кровавый культ, у которого до сих пор в чести традиция человеческих жертвоприношений. Не сложно догадаться, что новыми жертвами культа станут настырные молодые люди.

7. отражение (The Broken) 2008.
Когда за праздничным ужином разбилось старое зеркало, привычный мир джины рухнул. Возвращаясь на следующий день домой, она вдруг увидела себя в своей машине. Потрясенная этим, она следует за загадочной незнакомкой до её дома … с этого момента вся жизнь джины поставлена под сомнение. Мир, в который она попадает, намного страшнее ночных кошмаров.

8. похороненный заживо (Buried Alive) 1990.
Клинт гудмен - со всех сторон положительный и работящий владелец строительной компании. Тогда как неверная супруга Клинта, Джоана, вместе со своим любовником, местным врачом, замышляют отравить Клинта, а затем продать его строительную компанию и потратить все деньги. Злодеи пытаются убить Клинта, но не доводят дело до конца … заживо погребенный муж без труда выбирается из дешевого хлипкого гроба, закопанного совсем неглубоко, и … возвращается в семью, чтобы отомстить ….

9. версия 1. 0 (One Point O) 2003.
Программист Саймон в своей квартире загадочную посылку обнаруживает. Открыв её, он становится жертвой зловещего тайного эксперимента ….

10. высота (Altitude) 2009.
Действие разворачивается на борту небольшого самолета с четырьмя приятелями - подростками на борту и неопытной девушкой за штурвалом. Из-за механической неисправности джет взмывает на невообразимую высоту, а затем начинает падение сквозь бесконечный туман. Когда ребята восстанавливают управление, оказывается, что по всем расчетам они уже должны были врезаться в землю, но вместо этого продолжают падать в неизвестность. И нечто зловещее, скрывающееся в туманных клубах, жаждет их смерти.