Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Lamborghini представила свой первый подключаемый гибрид.

04.01.2017 в 17:29

Новый Lamborghini Urus, который станет доступен на рынке в 2018 году, является первым подключаемым гибридом бренда. О намерении компании выпустить гибридную модель в интервью изданию Autocar рассказал директор по исследованиям и разработкам Маурицио реггиани.
Консервативным поклонникам компании не стоит переживать: гибридизация коснется только модели Lamborghini Urus и не выйдет за ее рамки, сообщил реггиани.
Lamborghini представила свой первый подключаемый гибрид.
Слухи о намерении автопроизводителя выпустить гибрид ходили достаточно давно. В 2014 году на парижском автосалоне компания заинтриговала публику концептом Asterion. В 2015 году в интервью Business Insider гендиректор компании Стефан винкельман исключил гибридизацию суперкаров Lamborghini, однако намекнул, что этот процесс может затронуть внедорожник Urus. В том интервью винкельман, который в начале 2016 года возглавил спортивное подразделение Audi, назвал Urus "Суперкаром Среди Внедорожников", обеспечивающим простоту управления и комфорт для пассажиров.

Lamborghini представила свой первый подключаемый гибрид. 01
Как мы видим, в результате информация о гибридизации роскошного внедорожника подтвердилась. В основе Urus будет лежать модульная платформа MLB производства компании Volkswagen Group. Примечательно, что отмеченная всяческими наградами платформа также лежит в основе внедорожника Audi Q7, который уже существует в виде гибрида.
Кроме гибридной версии Urus будет доступен с 4-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Производством этого двигателя занимается компания Audi.
Промышленный образец Urus будет несильно отличаться от концепт - кара, мировой дебют которого состоялся в 2012 году на автосалоне в Пекине.

Lamborghini представила свой первый подключаемый гибрид. 02
Ранее стало известно, что обновленный Toyota Prius может стать подключаемым (с возможностью зарядки от розетки) гибридом.

Lamborghini представила свой первый подключаемый гибрид. 03
Источник: Hightech. fm технологии@Science_Newworld.