Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе.

26.08.2016 в 00:52

И дело не , внимание, только в том, что мы каким-то образом повлияем на космос - он слишком велик, но вот нас он однозначно изменит. Тот, кто увидел нашу планету с орбиты и понял, насколько всё хрупко, никогда не станет прежним.
Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе.
Однажды совершив полёт по трассе земля - марс, луна - Юпитер, Венера - Сатурн и на себе ощутив, что такое "Космические Расстояния", мы задумаемся о вопросах, которые пока ещё не сформировались до конца, но уже приносят нам какое-то беспокойство: неужели звёзды действительно так далеко? Неужели это правда: мы - крошечные создания, затерянные на космической пылинке в необозримости, бескрайности, необъятности? И вот когда эти вопросы поразят вас, когда вы попытаетесь представить себе вечность и не сможете, - вы изменитесь.
Космос поможет нам избавиться от амбиций, огромного эго и предрассудков, от мифов о собственной исключительности. А вот мы ничего не сделаем с космосом. Не оставим мусорных свалок на орбите, не будем потехи ради взрывать астероиды, не бросим банановую кожуру и пустые бутылки на марсе. Потому что там, наедине с пустотой и безграничностью, каждый научится кое-чему такому, что очень просто и старо как мир.

Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе. 01
Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе. 02
Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе. 03
Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе. 04
Космический век человечества, раз начавшись, уже никогда не прекратится сам по себе. 05