Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Книги по истории средних веков.

27.03.2018 в 18:28

1. Доминик Бартелеми.
Рыцарство. От древней Германии до Франции XII века.
Эта книга является итоговым трудом ученого с мировым именем, ведущего французского медиевиста, профессора средневековой истории в университете сорбонна, руководителя исследований в практической школе высших наук, известного своими научными разработками в области исторической антропологии.
Книги по истории средних веков.
Доминик Бартелеми полагает, что рыцарство было своего рода "Столпом" средневекового общества, впитав в себя основные ценности и установки той эпохи. На базе аутентичных источников он подвергает всестороннему анализу разные стороны жизни этого сословия. Ученый обращает внимание как на культурные завоевания рыцарства, так и на безнравственные и безобразные стороны его жизни: среди которых настроенность на военные конфликты, или презрение к труду.
Книга будет хорошим подарком для всех изучающих французскую историю и литературу, а также для всех интересующихся рыцарями и рыцарством как культурным феноменом.
2. Майорова Е. и.
Женские лики столетней войны.
Вниманию читателей предлагаются жизнеописания нескольких женщин, так или иначе повлиявших на возникновение и течение англо-французского конфликта. Естественно, они принадлежали к высшему сословию, в противном случае никаких сведений о них в истории не сохранилось бы.
Биографические очерки связаны кратким изложением событий XII - XV веков, имеющих отношение к противостоянию двух стран.
3. Мэтью Беннет, Джим Брэдбери.
Войны и сражения средневековья (500-1500).
В книге "Войны и Сражения Средневековья (500-1500)" подробно описываются вооружение, снаряжение, боевые приемы и тактика воинов западной Европы и Востока.
То далекое время часто именуется "Эпохой Рыцарства", то есть тяжеловооруженных, закованных в броню всадников, но в данном издании большое внимание уделяется и другим родам войск, игравшим большую роль на полях сражений: пехоте, инженерным войскам, флоту и организации командования.
Книга снабжена большим количеством прекрасных и в значительной мере уникальных иллюстраций, а также картами знаменитых битв и осад средневековья.
Издание предназначено для всех интересующихся историей военного искусства, а также для широкого круга читателей.

Книги по истории средних веков. 01
Книги по истории средних веков. 02