Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Google выпустит "Зефир" для смартфонов.

20.08.2015 в 23:29

Google раскрыла название нового обновления для смартфонов и планшетов, работающих на базе ос Android. Таинственная буква М, которой ранее интриговали разработчики, означает Marshmallow - "Зефир".
Как сообщает Cnet, об обновлении по под кодовым названием Android М в Google впервые сообщили в ходе майской конференции. Мы напомним, предыдущая версия ос - Lollipop ( "Леденец") - также имела кондитерское происхождение названия
Google выпустит Зефир для смартфонов.. По данным информагентства, "Зефир" принесет на гаджеты существенные изменения.

В частности, обновленный сервис Android Pay позволит владельцам устройств оплачивать покупки как онлайн, так и в обычных магазинах. Также журналисты не исключают, что в ос как-то будет отражено приложение "Электронный Кошелек" (Google Wallet) для платежей между пользователями смартфонов, над которым компания работает последнее время. Еще одна функция - Now On Tap - позволит владельцу гаджета удержанием кнопки активировать голосового помощника Google Now, аналог Siri от Apple. Он будет давать полезные советы в зависимости от предпочтений и действий пользователя.

Между тем отмечается, что только 18% владельцев гаджетов используют сегодня последнюю версию Android - Lollipop. Остальные довольствуются более старыми Kitkat и Jellybean. Для сравнения, iOS 8, который Apple выпустила в сентябре прошлого года, сейчас установлена на 85% устройств компании.