Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Flatid Planthopper Nympha.

01.11.2022 в 00:28

Внимание! Только в том случае, если вы когда-нибудь отправитесь в тропический лес Амазонки, вы можете столкнуться с чем-то, похожим на маленькую снежинку с ногами. Но на самом деле это не подвижный снег, а нимфа плоской цикадки.
Это крошечное насекомое покрыто восковым секретом, который придаёт ему такой громоздкий, похожий на комочек снега вид. Это не столько маскировка, сколько способ защиты нежного тела нимфы от хищников.
На земле насчитывается около 900 000 известных видов насекомых, что составляет около 80% всех видов. Неудивительно поэтому, что насекомые - самая разнообразная группа организмов на нашей планете.
Покойный биолог, биолог, физик и фотограф Андреас Кей посвятил свою жизнь документированию этого удивительного разнообразия. С 2011 года до своей смерти в 2019 году Кей провел время в Эквадоре, где он запечатлел всевозможных странных и удивительных существ, чтобы продемонстрировать эпическое биоразнообразие этого района.


Он фотографировал гусениц, жуков, пауков и муравьев, которые были очень особенными, но одно крошечное существо выделялось даже из них: нимфа цикадки, которая выглядит как ходячий кусок попкорна или снежинка. Или что-то среднее между ними.