Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древний череп, происхождение которого вызвало много вопросов.

19.04.2019 в 11:57

Загадочный череп обнаружили в 2001 году, но история обнаружения этого черепа, не менее удивительна, чем сам череп.

Мужчина, который обнаружил череп неизвестного происхождения заявил, якобы ему на протяжение долгого времени снился один и тот же сон. Его отправляли в командировку, где он в горах находил этот самый череп.

Древний череп, происхождение которого вызвало много вопросов.
Именно так и случилось в реальности. Спустя месяц этих снов, мужчину отправили в командировку и горах он обнаружил таинственный череп, неизвестного происхождения.

Древний череп, происхождение которого вызвало много вопросов. 01
На самом деле, тут даже сложно понять, что является чем. Череп выглядит так, будто у него не было носа, рта и ушей. Строение очень странное и ни на какое из известных нам существ не похоже.

Древний череп, происхождение которого вызвало много вопросов. 02
С помощью днк анализа возраст установили в несколько тысяч лет, по крайней мере, это по некоторой информации. Как утверждают некоторые, данные о черепе пытались засекретить, однако ничего не получилось, новость разлетелась по миру.

Специалисты уверены, что существо было небольшого роста, но самое интересное, что мужчина не нашел ничего кроме самого черепа.

Кто-то считает, что череп принадлежал мутировавшему существу, другие уверены что это инопланетянин, а третьи - якобы это существо, неизвестное современной науке.

Кому же на самом деле принадлежал череп и являлось ли это существо внеземным или же нет, нам остается только гадать.