Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Boeing представил беспилотную подлодку, способную не всплывать месяцами.

08.07.2016 в 22:52

Когда мы слышим о компании Boeing, то первое что приходит в голову - это самолеты. Однако факт остается фактом, Boeing действительно занимается разработкой подводных лодок с 1960 года. Самое свежее "Подводное Творение" компании под названием Echo Voyager создано, чтобы месяцами находится под водой в полной автономии.
15-Метровый Voyager дополняет модельный ряд подлодок Boeing, который уже включает две беспилотные субмарины: 10-метровую Echo Seeker и 5-метровую Echo Ranger.

Boeing представил беспилотную подлодку, способную не всплывать месяцами.
Подобно своим более мелким "Собратьям", новый аппарат разработан с целью сбора информации для научных или военных целей. Но есть и одно важно отличие: Voyager рассчитан на выполнение миссий длительностью в несколько месяцев против двух - трех дней работы Seeker и Ranger. Этому способствует гибридная перезаряжаемая энергетическая установка.

Кроме того, Voyager не требует специального судна для своего запуска. Беспилотник можно отправить на выполнение задания прямо с завода или места базирования. По необходимости аппарат сам поднимается на поверхность, чтобы передать накопленную информацию.