Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сотрудничества между россией


12:12

Главный эпидемиолог Китая Чжун Наньшань назвал совместные усилия России и Китая по борьбе с коронавирусом нового типа образцом глобального сотрудничества, сообщает газета «Синьхуа».

Китайский академик Чжун Наньшань, возглавляющий спецкомиссию по борьбе с эпидемией Госкомитета по делам здравоохранения КНР, заявил, что Китай и Россия развернули широкое сотрудничество в сферах профилактики контроля новой коронавирусной инфекции, диагностики и лечения заразившихся, а также разработки соответствующих лекарств, став образцом глобального противоэпидемического сотрудничества.

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

За прошедшую неделю в России госпитализированы 2875 человек с COVID-19

За прошедшую неделю в странесвыше 32 тыс. случаев COVID-19, что на 29,8% выше, чем на прошлой неделе. Такие актуальные данные привели в Роспотребнадзоре за период с 9 по 15 сентября 2024 года. Всего в России:

Последние обновления на сайте:

1. Плато Бермамыт - живописное место на Кавказе.
2. Один из самых заметных звездопадов весны.
3. Фруктозу признали опасным фактором в развитии метаболического синдрома.
4. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
5. Всех с днём космонавтики. 65.
6. В эпоху плейстоцена в южной и центральной Америке обитали глиптодоны - гигантские родственники современных броненосцев.
7. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
8. 30-Летняя американка убила сожителя, когда делала ему массаж.
9. Астрономы цивилизации майя опередили Коперника на несколько столетий.
10. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
11. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
12. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
13. Мы можем видеть солнце целиком.
14. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
15. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
16. "Почему сразу не голая?
17. Сейчас и тогда.
18. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
19. Пятнистый садовый угорь, также именуемый конгером - ил, встречается на песчаном дне тихого океана, начиная с Японии и заканчивая Австралией.
20. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
21. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
22. Третья мировая война началась уже.
23. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
24. Самый стремительный дрон в мире, достигший скорости 657 км/ч, был создан отцом и сыном из южной Африки.
25. Мозаика хишамского дворца.
26. Исследователи обнаружили, что уровень кортизола начинает падать уже в первые 60 секунд после того, как человек начинает гладить кота.
27. Бейонсе, которую недавно "Перепутали" с её с подросшей дочерью, впервые за долгое время сменила стиль.
28. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
29. Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур.
30. Ирина шейк и ее стандарты воспитания.
31. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
32. Каменные ручные мельницы.
33. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
34. Камуфляж нового уровня.
35. Автор одного из писем, имя которого не раскрывается, в 2024 году предположил связь с модельным агентом Жан - люком брюнелем.
36. Первый случай микроэволюции у дальних предков человека.
37. Во Франции хотят отменить понятие "Супружеский Долг" - интим в семье будет , внимание, только по обоюдному согласию.
38. Когда затонул "Титаник", на борту судна находился миллионер Джон Джейкоб астор IV.
39. Правильный фон всё решает.
40. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".
41. Ещё одна смерть в новокузнецком роддоме номер 1.
42. Недавно наша страна впервые экспортировала в Китай агропродукцию на 1 млрд долларов за месяц.
43. Рынок тpуда за пoследние гoды сильно измeнился, но наём не cтал прощe.
44. Бывшая возлюбленная OG Buda - Кристина - откровенно рассказала о своих отношениях с артистом в недавнем интервью.
45. Рынок тpуда за последние годы сильно изменился, нo наём нe cтал прoще.
46. Катя Гордон прямо на сцене в волосы Леры Кудрявцевой вцепилась.
47. Обрушение потолка в торговом центре: последствия халатности.
48. Рoccийcкий электpoкap атoм пoлучил ценник в 3, 9 млн pублей.
49. В интeрнете весьма активно разгорелось обсуждение снимкoв 52-летнего шaкила о'Нила, котоpый отдыхал в Испании со своей 21-летней девушкой.
50. Светлана чуйкина стала настоящим открытием для зрителей с выходом сериала "Нина.