Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия в пользу

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Когда в начале 2020 года новый коронавирус только начинал распространяться, некоторые предсказывали, что пандемия подорвет доверительные отношения между Россией и Китаем. Однако почти два года спустя отношения только окрепли.

Конечно, коронавирус и особенно его новые штаммы вроде дельты и омикрона усложняют торговлю и заставляют власти стран периодически перекрывать границы, однако, Москва и Пекин выработали инструменты, чтобы преодолеть эти логистические сложности. КНР не собирается отказываться от политики нулевой терпимости к вирусу, а потому китайская таможня совершенствует процедуры выявления инфекции.

Какие факторы способствуют ухудшению отношений между россиянами и китайцами. «С китайским ветром в парусах»

Последние обновления на сайте:

1. В Госдуме заявили об отсутствии средств на предвыборные обещания.
2. Президент Азербайджана Алиев помиловал 20 человек, включая россиянина Кирилла Михайлова и гражданина Франции мартена Райана.
3. Антиземля. Человечество давным-давно в космосе братьев по разуму ищет.
4. Золотая осень глазами (и руками) химика Александра Иванова!
5. Впервые за 100 лет ученые открыли новый вид кошачьих.
6. Гумaнитарную помощь для бойцов сво выбросили на свалку в Вологде.
7. 21-Летний парень из Сургута получил отёк мозга и трепанацию черепа после того, как четыре месяца лечил насморк самостоятельно.
8. Человечество впервые расстояние до астероида лазером измерило.
9. 30 граммов переработанного мяса в день связали с риском развития 2 видов рака.
10. Насекомые умываются - они тщательно вычищают лапки, усики и крылья, стряхивая или смывая загрязнения.
11. С возрастом память теряет не события, а детали.
12. В Подмосковье бизнес - партнёр заманил супругов в дом, расстрелял и закопал расчленённые тела.
13. Индусы на деньги развели.
14. В школах Владивостока ввели обязательное ношение шевронов с дронами.
15. В США мать застрелила 11-месячного сына, чтобы отец не получил опеку.
16. Ученый: ледниковый паводок в Непале вызвало глобальное потепление.
17. Spacex создаст крупнейший в мире космодром за $100 млрд.
18. Человечество заглушает космос: ученые хотят поставить телескоп на луне.
19. Исследование опровергло исключительно дневной образ жизни Homo Sapiens.
20. Ученые заявили, что жизнь на земле могла возникнуть дважды.
21. Эти занятия старение мозга замедлили.
22. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
23. Деревянная арфа возрастом более 3 тысяч лет.
24. Астрофизики под сомнение ускорение расширения вселенной поставили.
25. Это не "Вредная Привычка", а сигнал зуда, боли или сильного стресса.
26. Находка века под смоленском: археологи открыли 1000-летнее погребение знати.
27. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
28. Древнеславянские сказания и мифы.
29. В Петербурге у девушки чудовищно раздуло голову после окрашивания волос.
30. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
31. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
32. Исследование показало, сколько нужно недосыпать, чтобы начать набирать вес.
33. Звезда "Улиц Разбитых Фонарей" Анастасия Мельникова сильно изменилась - актриса борется с тяжелой болезнью уже 10 лет, но не раскрывает диагноз.
34. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
35. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
36. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
37. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
38. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
39. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
40. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
41. В густых лесах юго-восточной Азии живёт птица, которую почти невозможно заметить, даже стоя рядом.
42. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
43. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
44. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
45. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
46. Неизвестные кварталы древнего города нашла с помощью дрона российская аспирантка.
47. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
48. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
49. Гарольд, скрывающий боль, после забега.
50. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.