Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Радуги по порядку

Люди давно задавадись этим вопросом. В некоторых мифах Африки радуга - это змея, которая охватывает землю кольцом. Но теперь - то мы знаем, что радуга - это оптическое явление - результат преломения лучей света в капельках воды во время дождя. Но почему мы видим радугу именно в форме дуги, а не, например, в форме вертикальной цветной полосы?

В мире природы существует множество удивительных и уникальных цветов, которые восхищают своей красотой и загадочностью. Эти редкие и экзотические растения привлекают внимание цветоводов со всего мира своими уникальными формами, цветами и ароматами. Истории о таких цветах увлекают и вдохновляют, позволяя нам окунуться в захватывающий мир растительного царства.

Цветы, в своей невероятной красоте, не только радуют глаз, но также играют важную роль в различных областях науки. Они являются неотъемлемой частью экосистемы, исследование которой раскрывает множество тайн природы. Кроме того, цветы стали объектом внимания ученых в области биологии, физиологии, и даже психологии. Давайте рассмотрим, как цветы влияют на науку и как их изучение открывает новые горизонты для исследователей.

Последние обновления на сайте:

1. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
2. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
3. Айтишник решил уничтожить конфиденциальные данные на SSD - дисках, просверлив их насквозь.
4. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
5. Пожалуй, самая обсуждаемая красавица этой олимпиады - Эйлин Гу.
6. Продажи российских препаратов на основе семаглутида выросли почти втрое, следует из данных отраслевых источников.
7. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
8. На Филиппинах фудблогер умерла в муках после того, как съела "Дьявольских Крабов" на камеру.
9. "Microsoft сталкивается с обвинениями в кастовой дискриминации при распределении языков программирования среди сотрудников.
10. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
11. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
12. Трамп жёстко наехал на Великобританию.
13. Теперь становится понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
14. Собаки, которые ловят радость в воздухе.
15. На дворе 1920-е. английский киномеханик решил запечатлеть на видео ради смеха свою семью.
16. В Воркуте в полузаброшенном посёлке воргашор нашли дом мечты социофоба.
17. Джеймс Кэмерон подтвердил, что Арнольд шварценеггер больше не вернется к роли терминатора.
18. Учёные неожиданно лекарство от рака в лягушках нашли.
19. В Новосибирске попытались запретить видео "Как я Косил от Армии", но не смогли его найти из-за замедленного Youtube.
20. 540 миллионов лет назад на земле случился настоящий "Взрыв" разнообразия организмов, известный как кембрийский период.
21. В погоне за экoномией некоторые кoмпании решают взяться за ручнoй наём и обойтись бeз cпециaльных cервисов, фильтров и алгоритмов.
22. Grok согласился на убийство всех евреев ради спасения Илона маска.
23. Шум вокруг "Эффекта Долиной" продолжает расти!
24. Девушка приехала в Китай и случайно засняла очень жёсткий уличный конфликт.
25. Плащеносая ящерица - это вид чешуйчатых из большого семейства агамовых.
26. На фотографии марса разглядели ракушку аммонитов.
27. Нло над байконуром: миф или секретные материалы?
28. Фигурки из роос - карра.
29. "Мы просто хотели жить чуть-чуть лучше.
30. Бар Bunga 90 - портал в атмосферу конца девяностых в центре Лондона.
31. В Майами посетителя ресторана избили за намерение сфотографировать месси и Бекхэма.
32. В Перми врач попала в скандал после резкого высказывания о россиянках.
33. Легендарная атомная подлодка к - 19 стоит на даче в Подмосковье.
34. У Гитлера * был недоразвитый пенис, к такому выводу пришли учёные расшифровав его днк.
35. Aquatrek - прогулка по дну океана в сердце Дубая.
36. Писак - младший брат мачу - пикчу.
37. Когда бодипозитив с авиацией встречается.
38. Почему из ледника течёт кровавая река?
39. Странные статуи с острова нуку - Хива.
40. Театр аспендоса, построенный в 155 году нашей эры, является великолепным свидетельством мастерства древних строителей.
41. Пациент с имплантом Neuralink показал, как управляет роботизированной рукой.
42. Кoкa-кoла мoжет быть опаснee алкoгoля - китайcкие yчёные выяcнили, чтo газиpовка pазpушает пeчeнь быcтрeе, чeм cпиртнoе.
43. Якoрь - этo нe пpостo грyз, а тщательнo продумaннaя сиcтeма, котopая yдеpживaет сyдно в caмыx нeпpедсказyeмых yсловияx.
44. Легенда о сонной лощине.
45. Монстр румынского озера тарница.
46. У мужчин - зyмеpов сеpьёзные прoблeмы: пo дaнным Вusinеss lnsidеr, oни бyдyт заpaбатывать мeньше дeвyшeк.
47. Бойтува известна как настоящая Мекка для любителей экстремального спорта и аэрокосмических приключений.
48. "Бассейн Дьявола" на краю водопада Виктория - возможно, самое экстремальное джакузи в мире!
49. В руинах египетского города нашли следы древнего катаклизма.
50. Шимпанзе по имени Дин дин был запрещен к просмотру рилсов.