Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Цвета в радуге

В мире природы существует множество удивительных и уникальных цветов, которые восхищают своей красотой и загадочностью. Эти редкие и экзотические растения привлекают внимание цветоводов со всего мира своими уникальными формами, цветами и ароматами. Истории о таких цветах увлекают и вдохновляют, позволяя нам окунуться в захватывающий мир растительного царства.

Цветы, в своей невероятной красоте, не только радуют глаз, но также играют важную роль в различных областях науки. Они являются неотъемлемой частью экосистемы, исследование которой раскрывает множество тайн природы. Кроме того, цветы стали объектом внимания ученых в области биологии, физиологии, и даже психологии. Давайте рассмотрим, как цветы влияют на науку и как их изучение открывает новые горизонты для исследователей.

Люди давно задавадись этим вопросом. В некоторых мифах Африки радуга - это змея, которая охватывает землю кольцом. Но теперь - то мы знаем, что радуга - это оптическое явление - результат преломения лучей света в капельках воды во время дождя. Но почему мы видим радугу именно в форме дуги, а не, например, в форме вертикальной цветной полосы?

Последние обновления на сайте:

1. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
2. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
3. У MAX собираются отобрать TLS - сертификат.
4. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
5. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
6. Без науки и искусства - никуда!
7. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
8. Ученые порядок рождения в семье с болезнями связали.
9. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
10. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
11. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
12. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
13. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
14. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
15. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
16. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
17. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
18. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
19. Иришка Чики - пики решилась на пластическую операцию, и мнения сразу же разделились.
20. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
21. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
22. Паук паутину плетёт.
23. Маленький амфорискос или флакон для духов.
24. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
25. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
26. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
27. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
28. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
29. Жена Влада соколовского, которую подозревают в анорексии, достигла критического веса.
30. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
31. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
32. Сербия к войне готовится.
33. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
34. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
35. Иран к полномасштабной войне переходит.
36. Жених и невеста из браакского болота.
37. Народная артистка Мария Аронова рассказала, что в молодости сильно переживала из-за своей внешности.
38. Генетики разгадали тайну способности червей отращивать органы.
39. Автоматизированный терминал для контейнеров в Роттердаме.
40. Террорист открыл огонь в техасе, убив 3 и ранив 14 человек.
41. С 1 марта вступает в силу закон о русификации, который ударит по карману бизнеса.
42. Военный самолёт, который был буквально набит деньгами, разбился в Боливии.
43. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
44. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
45. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.
46. Дома, которые стоят прямо на мосту.
47. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
48. Этот человек утверждает, что застрял во Франции 2055 года и не может вернуться в наше время.
49. Талибы начали выдавать иностранцам ВНЖ - можно даже на 10 лет.
50. Он в бедной китайской семье родился.