Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Цвета в радуге

В мире природы существует множество удивительных и уникальных цветов, которые восхищают своей красотой и загадочностью. Эти редкие и экзотические растения привлекают внимание цветоводов со всего мира своими уникальными формами, цветами и ароматами. Истории о таких цветах увлекают и вдохновляют, позволяя нам окунуться в захватывающий мир растительного царства.

Цветы, в своей невероятной красоте, не только радуют глаз, но также играют важную роль в различных областях науки. Они являются неотъемлемой частью экосистемы, исследование которой раскрывает множество тайн природы. Кроме того, цветы стали объектом внимания ученых в области биологии, физиологии, и даже психологии. Давайте рассмотрим, как цветы влияют на науку и как их изучение открывает новые горизонты для исследователей.

Люди давно задавадись этим вопросом. В некоторых мифах Африки радуга - это змея, которая охватывает землю кольцом. Но теперь - то мы знаем, что радуга - это оптическое явление - результат преломения лучей света в капельках воды во время дождя. Но почему мы видим радугу именно в форме дуги, а не, например, в форме вертикальной цветной полосы?

Последние обновления на сайте:

1. В Петербурге боевой олень избил пенсионера со слуховым аппаратом на остановке.
2. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
3. Беловодье - тайна затерянной страны.
4. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
5. Легенда о тартаре.
6. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
7. 21-Летний водитель сознательно разгонялся, чтобы сработали дорожные камеры, пока его пассажиры демонстративно показывали средние пальцы в объектив.
8. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
9. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
10. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
11. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
12. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
13. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
14. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
15. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
16. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
17. Ученые обнаружили ген, который защищает клетки мозга от старения.
18. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
19. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
20. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
21. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
22. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
23. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
24. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
25. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
26. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
27. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
28. Китай намерен в ближайшие недели поставить Ирану новые системы пво, включая переносные зенитные ракетные комплексы, - CNN.
29. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
30. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
31. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
32. Свиную сперму превратили в лекарство.
33. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
34. - Итак, Джеймс Бонд вышел в отставку.
35. Винные горшки из леванта в гробнице меретнейт.
36. Китай ночной запуск коммерческой ракеты с моря провел.
37. "Почему сразу не голая?
38. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
39. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
40. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
41. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
42. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
43. Татьяна Ким вошла в список самых разбогатевших российских миллиардеров, заняв второе место в списке Forbes.
44. Третья мировая война началась уже.
45. Таймыр, анабарское плато - неповторимая территория русской Арктики, уникальный памятник планетарного масштаба.
46. Мэрилин Монро и её муж, драматург Артур Миллер, 1957 год.
47. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
48. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
49. Окапи - легендарные "Мифические Чудовища", которые оказались реальными.
50. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.