Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Цвета в радуге

В мире природы существует множество удивительных и уникальных цветов, которые восхищают своей красотой и загадочностью. Эти редкие и экзотические растения привлекают внимание цветоводов со всего мира своими уникальными формами, цветами и ароматами. Истории о таких цветах увлекают и вдохновляют, позволяя нам окунуться в захватывающий мир растительного царства.

Цветы, в своей невероятной красоте, не только радуют глаз, но также играют важную роль в различных областях науки. Они являются неотъемлемой частью экосистемы, исследование которой раскрывает множество тайн природы. Кроме того, цветы стали объектом внимания ученых в области биологии, физиологии, и даже психологии. Давайте рассмотрим, как цветы влияют на науку и как их изучение открывает новые горизонты для исследователей.

Люди давно задавадись этим вопросом. В некоторых мифах Африки радуга - это змея, которая охватывает землю кольцом. Но теперь - то мы знаем, что радуга - это оптическое явление - результат преломения лучей света в капельках воды во время дождя. Но почему мы видим радугу именно в форме дуги, а не, например, в форме вертикальной цветной полосы?

Последние обновления на сайте:

1. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
2. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
3. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
4. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
5. Уличный свет продлевает сезон комаров.
6. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
7. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
8. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
9. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
10. Один разговoр во двоpе - и ты ужe "Cвой".
11. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
12. Может ли путешественник во времени изменить прошлое?
13. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
14. Сидни Суини бросила трусы в толпу во время своего выступления.
15. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
16. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
17. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
18. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
19. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
20. Подключайтесь в 19: 00 к онлайн - трансляции лекции "анальгезия: всегда ли отсутствие боли - это благо?
21. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
22. Глобус луны. Гравированный, подробнейший, 1797 год.
23. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
24. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
25. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
26. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
27. Народ гигантских камней.
28. Темная материя могла образоваться благодаря гравитационным волнам.
29. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
30. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
31. Астрономы цивилизации майя опередили Коперника на несколько столетий.
32. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
33. "Ocean Gaia" разместили на глубине около пяти метров у острова токуносима.
34. Умер соавтор закона о повышении призывного возраста до 30 лет.
35. Китай ночной запуск коммерческой ракеты с моря провел.
36. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
37. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
38. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
39. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
40. Таинственная пещера в Англии.
41. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
42. Просто гениальное решение проблем: Анастасия Решетова приняла другую веру, из-за чего часто сталкивается с негативом.
43. Арг - е Бам.
44. Самый быстрый в мире дрон, который разогнался до 657 км/ч - его собрали отец и сын из южной Африки.
45. Дикое племя острова северный сентинел.
46. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
47. Замок кока - это замок, расположенный в городе и муниципалитете кока, автономном сообществе кастилия и Леон в центральной Испании.
48. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
49. Зеленский упоминается в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми на Украине.
50. Муха залетела в рот, а я её проглотил.