Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Прогнозы для пациентов

Наиболее часто шум в ушах возникает из-за повреждения элементов уха (внутреннего, среднего или наружного), поражения нервных клеток мозга, которые воспринимают и расшифровывают звук, или нарушения работы слухового нерва, по которому информация о звуке передаётся от уха к мозгу.

К шуму в ушах может приводить повреждение элементов уха, слухового нерва или участка мозга, который отвечает за восприятие звука

До 85% пациентов, отмечающих шум в ушах, имеют зарегистрированную потерю слуха. Это значит, что большая часть случаев тиннитуса связана с патологией уха.

Последние обновления на сайте:

1. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
2. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
3. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
4. Физики новых "Котов Шредингера получили".
5. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
6. Знаменитейшая и культовая фотография кабриолета, чаще всего её подписывают "Неловкий Момент в Лос-анджелесе, США, 1959 г.".
7. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
8. Жизнь на Земле " раньше "положенного" срока"Ускорилась.
9. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
10. Лысая и нагая: Наталья Рудова шокировала поклонников смелым фото.
11. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
12. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
13. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
14. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
15. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
16. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
17. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
18. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
19. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
20. Ворота в вечность. Массивный дверной проем древнего храма Аполлона, остров наксос, VI век до н. э.
21. Хорoшенькая и весьма запоминaющаяся.
22. Ученые назвали, что делать в молодости, чтобы сохранить ум в старости.
23. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
24. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
25. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
26. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
27. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
28. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
29. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
30. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
31. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
32. "Почему сразу не голая?
33. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
34. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
35. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
36. Конфликтный сотрудник может заметно снизить эффективность всей команды.
37. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
38. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
39. Трампа хотят мобилизовать.
40. 78% ввезённых в Россию Iphone оказались бракованными, сообщают СМИ.
41. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
42. В Европе боятся, что про Украину могут забыть на фоне конфликта в Иране - Politico.
43. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
44. С 1 марта вступает в силу закон о русификации, который ударит по карману бизнеса.
45. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
46. Когда-то он был цветом власти, а ныне прослыл символом нежности.
47. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
48. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
49. За блокировку офиса роскомнадзора в Москве трое мужчин получили по 15 суток ареста.
50. США тайно отправили протестующим в Иране около 6 тысяч терминалов Starlink.