Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Признаки из поколения

Потомки получают от каждого родителя по одному гену, кодирующему признак".

Грегора Менделя по праву считают основателем современной генетики, и горох, с которым он экспериментировал, не менее известен в научном фольклоре, чем яблоко ньютона
Наследственная информация. "Наследственные признаки из поколения в поколение с помощью генов передаются.. Его научные изыскания в монастырском фруктовом саду в городе брюнн (сейчас Брно в Чехии), первоначально вызванные лишь интересом к земледелию, переросли в многолетнюю серию трудоемких опытов по скрещиванию растений, в результате чего Мендель пришел к выводу, что наследственность определяется генами.

Последние обновления на сайте:

1. Беспилотник, питающийся непосредственно от линий электропередачи во время полёта или коротких остановок.
2. В Новосибирске мужчина избивал пленницу, а спасателей встретил с ножом.
3. Шедевральная крылатая Ника самофракийская.
4. Человечество заглушает космос: ученые хотят поставить телескоп на луне.
5. Поиск новых антибиотиков сравнивают с походом в лес.
6. Биологи нашли у ворон и голубей привычку динозавров возрастом 150 млн лет.
7. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
8. В Иране казнили женщину за самооборону, когда её пытались изнасиловать.
9. В геноме человека обнаружили следы неизвестных видов древних предков.
10. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
11. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
12. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
13. Нежное утро невесты, грибоедовский загс: 22-летняя дочь Олега Газманова вышла замуж.
14. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
15. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
16. Секретные документы британской армии на свалке нашли.
17. В степях Казахстана археологи мавзолей эпохи золотой орды нашли.
18. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
19. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
20. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
21. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
22. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
23. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
24. Как построить вселенную всего в одной молекуле или даже в одной поре молекулы?
25. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
26. В Уфе стая бродячих собак женщине ногу разорвала.
27. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
28. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
29. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
30. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
31. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
32. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
33. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
34. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
35. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
36. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
37. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
38. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
39. Лицо за маской: Джим Керри и его последний долг любви ….
40. Мост Шахара в гористой местности на северо-западе Йемена, построен в Xvii веке.
41. Уникальный атласный эффект получается из-за того, что каждый волос у этих грызунов полый внутри.
42. Как звучит взрыв на Солнце?
43. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
44. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.
45. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
46. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
47. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
48. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
49. Право на красоту: почему обсуждение носа Лизы Арзамасовой зашло слишком далеко?
50. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.