Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Препарат для конкретного пациента

В Санкт-Петербурге в рамках Европейского венозного форума прошел симпозиум «Как нам обеспечить преемственное ведение пациентов с венозной тромбоэмболией: фокус на апиксабан ». Эксперты, принимавшие участие в работе симпозиума, сошлись во мнении, что индивидуализированный подход остается важным аспектом в определении тактики лечения, а правильная организация работы и использование современных пероральных антикоагулянтов являются ключевыми элементами системы профилактики венозной тромбоэмболии.

Блокаторы рецепторов АДФ или тиенопиридины, среди которых наиболее востребованы тиклопидин, прасугрел, элиногрел и клопидогрел, необратимо блокируют АДФ-активированную агрегацию тромбоцитов без воздействия на циклооксигеназу (ЦОГ). Они обладают мощным и длительным антитромбоцитарным эффектом, превосходящим по силе большинство известных антиагрегантов. Вместе с тем скорость наступления этого эффекта на фоне приема терапевтических (75 мг) доз клопидогрела невелика, а потому лечение больных, как правило, начинают с однократных нагрузочных доз (300 или 600 мг).

Последние обновления на сайте:

1. Ученые ответили, хватит ли летнего солнца для восполнения витамина D.
2. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
3. Древнеславянские сказания и мифы.
4. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
5. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
6. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
7. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
8. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
9. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
10. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
11. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
12. Неизвестные кварталы древнего города нашла с помощью дрона российская аспирантка.
13. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
14. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
15. Таинственная царица савская.
16. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
17. Многие помнят этот типичный дуэт: простая деревянная дверь и вторая, обтянутая дерматином с декоративными гвоздиками.
18. Яркое свечение мицен - это не декоративный эффект, а биологический навигатор для насекомых.
19. Spacex запустит самую мощную ракету в истории.
20. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
21. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
22. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
23. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
24. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
25. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
26. Китай начал эксперимент с искусственными эмбрионами человека в космосе.
27. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
28. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
29. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
30. Сказочный замок гарибальди.
31. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
32. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
33. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
34. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
35. Венесуэла: экосистемы "Затерянных Миров".
36. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
37. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
38. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
39. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
40. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
41. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
42. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
43. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
44. Вендские организмы животными оказались.
45. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
46. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
47. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
48. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
49. Мидии представляют собой группу морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид.
50. Храм вирупакши в Хампи.