Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Письменности в древнем мире

Новые Находки.

Традиционно считается, что самые ранние письменные тексты были составлены египтянами почти 5 тысяч лет назад. К этому же времени относятся древнейшие записи шумеров, обитавших в Двуречье. Обе системы письма были выработаны независимо одна от другой и почти одновременно. Однако некоторые Находки археологов ставят под сомнение эту устоявшуюся систему взглядов на прошлое.

Мы начнем не большое путешествие в мир культуры древнего Египта. Последние годы, говоря слово, саркофаг, наши соотечественники вспоминают далеко не египетский саркофаг, а скорее чернобыльский, на шестом реакторе АЭС, которая находиться не далеко от города Припять. Здесь был построен саркофаг для защиты от радиации.

Саркофаги Древнего Египта. Тайна египетских саркофагов.Все известно, что вокруг злополучного реактора было построено специальное защитное покрытие, а название саркофаг, оно получило, видимо, не просто так. Но сегодняшняя тема относиться к первоначальному смыслу этого слова, который придавали ему египтяне.

Самая древняя на земле (из всех обнаруженных и научно - обоснованно датированных за всю историю археологии) "Камбейская" градостроительная цивилизация индостана.
В течение многих десятилетий археологи обсуждали происхождение таинственной "Хараппской Цивилизации" (долина инда), которая процветала на территории современного Пакистана и северо-западной Индии приблизительно в 3000-х гг. до н. э

Этот предмет поистине уникален, он является святыней трех религий - христианства, ислама и иудаизма.
В том, что ковчег завета существовал, нет никаких сомнений, в ветхом завете подробнейшим образом описано как он выглядел, кем он был сделан, где хранился и когда исчез. Существует несколько гипотез, когда и куда ковчег мог исчезнуть, и где он может находиться сейчас.

Последние обновления на сайте:

1. Все 9 месяцев ребенок получает из пуповины всё необходимое для жизни.
2. Oснователь "Рыбаря" похвастался, как обошёл запрет на въезд в Черногорию.
3. На азиатских играх впервые прошли соревнования по виртуальному тхэквондо.
4. В Одессе застрелили высокопоставленного офицера вмс Украины.
5. Вместо андроида - два манипулятора на потолке: в Японии автоматизируют дома.
6. В Румынии задержали экс - кандидата в президенты Кэлина джорджеску.
7. Океаны и штормы, тесные каюты и ограниченные запасы еды.
8. Человечество впервые расстояние до астероида лазером измерило.
9. По составу хвоста определили происхождение межзвездной кометы 3I/Atlas.
10. После бессонной ночи мозг медленнее реагирует и хуже запоминает новое.
11. Электричка вpезалась в грузовик на переезде и сошла с рельсов во владимирской области, один человек погиб.
12. Задержан начальник кибердепартамента офиса генпрокурора украины.
13. Исследователи выяснили, как вернуть мозгу работоспособность после недосыпа.
14. 15-Летнего подростка спасли от слепоты петербургские хирурги.
15. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
16. В Рязани нашли уникальный фрагмент 600-летних древнерусских гуслей.
17. Телеканал "Наука" этот уикенд в эпицентр бури превращает.
18. Сына бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в жестоком убийстве.
19. Джей ди вэнс призвал Украину прекратить удары по танкерам, заходящим в российские порты.
20. На рижской эстакаде в Москве при съезде на проспект мира погибла известная мотоблогерша.
21. Найденный в Алжире марсианский метеорит оказался возрастом 1, 27 млрд лет.
22. Когда кошка начинает мурлыкать в ответ на спокойный голос, это не случайность.
23. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
24. Это манул, он же кошка палласа.
25. Можно ли пересадить мозг?
26. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
27. Росатом представил реактор "Шельф - М" для малых наземных АЭС.
28. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
29. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
30. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
31. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
32. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
33. Ученые открыли минерал с уникальным сочетанием урана, ванадия и таллия.
34. Флоридский синий рак (лат.
35. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
36. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
37. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
38. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
39. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
40. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
41. Мозг влюблённого ребёнка в унисон с мозгом матери светится.
42. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
43. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
44. Эдвард бил снова аpестован.
45. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
46. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
47. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
48. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
49. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
50. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.