Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Меры на новый пакет

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Исследователи лучшую страну для выживания в случае глобальной катастрофы назвали.
2. Beтеранов сво предложили привлечь к патриотическому воспитанию школьников.
3. В Калуге 35-летний мужчина не смог пережить расставание и выбрал месть, он обклеил машину бывшей разными фото.
4. Поиск новых антибиотиков сравнивают с походом в лес.
5. Мужчина 16-летней сотруднице ПВЗ в Абакане угрожал.
6. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
7. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
8. В США одобрили препарат от рака на основе вируса герпеса.
9. В мозге выявили противодействующий нестандартному мышлению участок коры.
10. Принцесса дании Изабелла пошла служить в армию.
11. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
12. Можно ли пересадить мозг?
13. Трагедия в трёх актах:
14. Пассажир таксистку после убийства сожительницы в Омске зарезал.
15. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
16. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
17. Данила Якушев женился на 19-летней девушке, в которую влюбился после уличного интервью.
18. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
19. Раскрыта черта ИИ, которая не даст ему сравняться с человеческим разумом.
20. Женщина перекрыла въезд в частный дом в Ленобласти и заявила, что "Мужчины Нынче уже не те".
21. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
22. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
23. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
24. За три десятилетия каспийское море стало меньше на 24 000 км.
25. Гонконг одним из самых густонаселённых районов в Мире является.
26. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
27. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
28. Угнанный отцовский кроссовер смертельной ловушкой для девушки в Подмосковье стал.
29. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
30. Терапию, омолаживающую клетки, впервые испытали на человеке.
31. Почему после работы болит голова: объясняет невролог.
32. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
33. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
34. Многие помнят этот типичный дуэт: простая деревянная дверь и вторая, обтянутая дерматином с декоративными гвоздиками.
35. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
36. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
37. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
38. Когда вы опускаете штангу на грудь, волокна большой грудной мышцы оказываются в фазе пикового эксцентрического растяжения.
39. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
40. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
41. Впервые точно измерили старение кожи от солнца.
42. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
43. Пчелы, которых вы замечаете на соцветиях в сумерках, - это особи на закате своей жизни.
44. Что уничтожило гнёздово?
45. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
46. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
47. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
48. Как звучит взрыв на Солнце?
49. Молодожены на пляже: победительница шоу "Холостяк" Дарья канануха показала свадебные снимки.
50. О предполагаемой могиле Аристотеля.