Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Магниты в жизни

Существуют три основных вида магнитов:
Постоянные магниты;.
Временные магниты;.
Электромагниты.
Постоянные магниты.

Постоянные магниты - наиболее привычный нам вид магнитов. Они постоянные в том смысле, что будучи однажды намагничены, эти магниты сохраняют некоторый уровень остаточной намагниченности
Что такое магнит. Из чего сделан магнит?. Разные виды постоянных магнитов имеют различные характеристики или свойства, относящиеся к тому, как легко они размагничиваются, насколько они сильные, как их сила меняется с температурой и т. д.

Для производства постоянных магнитов используются четыре основных класса материалов:

Последние обновления на сайте:

1. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
2. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
3. Когда были изобретены очки и линзы?
4. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
5. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
6. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
7. В Китае земля не пустует.
8. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
9. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
10. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
11. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
12. В России заявили об исчерпании запаса прочности хрущёвок.
13. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
14. Азербайджан войска к границе с Ираном стягивает.
15. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
16. С какой страной у вас ассоциируется чай?
17. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
18. Магический кристалл ассирии.
19. Японский производитель унитазов Toto неожиданно стал бенефициаром ИИ - бума: его акции выросли на 60% за год.
20. Историки заверяют, что форт варангал был построен минимум 900 лет назад.
21. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
22. Космонавт Андрей Федяев уже на МКС.
23. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
24. Актер Александр дедюшко попал в смертельное ДТП осенью 2007 года.
25. Число стационарных мест для рожениц достигло минимума, - росстат.
26. Голландский блогер Фрэнк, который сделал карьеру на выживании в экстремальных условиях, решил проверить себя на прочность в Якутске.
27. В 1915 году в Германии родилась принцесса с синдромом дауна, и, что необычно для того времени, её не стали скрывать от публики.
28. Полуголый трамп на белом медведе - именно так выглядит новая обложка The Economist.
29. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
30. Девушка опубликовала снимок со своими собаками, однако внимательные пользователи обнаружили среди них кота.
31. Протесты затихли в Иране.
32. Вот это модница!
33. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
34. Мистическое природное явление "Красный Прилив".
35. В Лондоне прошло по-настоящему редкое событие, приуроченное к 70-летию книги рекордов гиннесса.
36. В США финал сериала "Очень Странные Дела" отметили масштабным шоу Дронов, превратив ночное небо в живой экран.
37. Леди гага концерт в Брисбене из-за внезапного чихания прервала.
38. В Китае официанты на ховерборды пересели.
39. На кладбище в австралийском маунт - маседон - одна из самых спорных могил.
40. 115-Килограммовая ауди крук - звезда американского студенческого баскетбола.
41. Grok согласился на убийство всех евреев ради спасения Илона маска.
42. Свидетельства того, что человек пользовался огнём уже миллион лет назад.
43. Трансплантацию органов можно назвать чудом современной медицины.
44. "Дуга": советский загоризонтный гигант в тени чернобыля.
45. Через 5 лет привычный вкус кофе может исчезнуть.
46. Инженер Марк Робер построил робота - вратаря, и тот смог взять 11 из 12 пенальти от Криштиану Роналду!
47. Отпуск трёх подруг в Сочи закончился трагически.
48. Видео эффективного предотвращения ночного ограбления ювелирного магазина в израиле завирусилось в мировых соцсетях.
49. В интернете активно обсуждают новый образ Кейт бекинсейл после её недавнего появления в вечернем шоу.
50. Статуя принцессы такушиты.