Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Легенды для лагеря

Загадочные легенды кайласа.

Множество мифов и легенд связанны с кайласом. Четыре мировых религии эту гору священным местом считают.
Индуисты верят, что кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора меру, соответствующая кайласу
Загадочные легенды кайласа.. В махабхарате она описывается как "Целующая Небеса в их Самой Вышине, Сияющая как Утреннее Солнце, как Огонь не Затуманенный Дымом, Неизмеримая, и для Людей Несущих Грех Недоступная".

Великобритания является, наверное, одной из самых необычных стран. При этом ее история переполнена безумно интересными событиями и интригующими тайнами. В эту мистическую правду очень часто забираются и вымыслы, которые хоть и считают всего лишь мифами и легендами, все равно рассказывают о них с таким воодушевлением, что воспринимаются эти сказания, как реальная часть истории.
1. гора святого Михаила, корнуолл.

Великобритания является, наверное, одной из самых необычных стран. При этом ее история переполнена безумно интересными событиями и интригующими тайнами. В эту мистическую правду очень часто забираются и вымыслы, которые хоть и считают всего лишь мифами и легендами, все равно рассказывают о них с таким воодушевлением, что воспринимаются эти сказания, как реальная часть истории.

Последние обновления на сайте:

1. В житомирской области умер мобилизованный Андрей стесюк, который имел инвалидность и весил 200 кг.
2. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
3. В 1898 г американский фермер нашел в кенсингтоне каменную плиту с руническими надписями.
4. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
5. Учёные живую клетку из неживых молекул собрали.
6. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
7. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
8. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
9. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
10. У берегов Австралии живёт лиственный морской дракон (Phyllopteryx Taeniolatus.
11. В Иркутске водитель сбил двух школьников, перетащил раненого ребёнка и сбежал.
12. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
13. Днк раскрыла происхождение половецкой женщины XII в. с нижнего Дона.
14. Беловодье - тайна затерянной страны.
15. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
16. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
17. Каждые десять метров погружения прибавляют к давлению еще одну атмосферу.
18. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
19. Кадборозавр: морской змей.
20. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
21. Кардиологи самые полезные для сердца ягоды и фрукты назвали.
22. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
23. Эдвард бил снова аpестован.
24. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
25. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
26. Спутники замедление ядра земли под тихим океаном зафиксировали.
27. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
28. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
29. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
30. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
31. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
32. "Святослав, ты невероятный!
33. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
34. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
35. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
36. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.
37. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
38. "Оркнейский Капюшон" настолько хорошо сохранился, что кажется, что он соткан и сшит буквально вчера, а не 1500 лет назад!
39. Уникальный атласный эффект получается из-за того, что каждый волос у этих грызунов полый внутри.
40. Автоматизированная конвейерная модель.
41. Британия и США всегда знали, что расширение Нато верный путь войны с Россией и 26 лет к этому готовились.
42. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
43. Крупнейшую группу шимпанзе разделил жестокий конфликт.
44. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
45. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
46. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
47. Еще порция исторических фото из миссии "Артемида-2" во Время Пролета Корабля"Орион" за луной.
48. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
49. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
50. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.