Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус на мероприятиях

Нужна регулярная дезинфекция помещений, особенно – контактных поверхностей, также потребнадзор советует запретить питаться на рабочих местах и многое другое.

Роспотребнадзор сформулировал рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции среди работников. Работодателям ведомство советует обеспечить:

Последние обновления на сайте:

1. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
2. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
3. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
4. Наса готовит эксперимент с горением материалов на луне - и вот зачем.
5. Ученые назвали, что делать в молодости, чтобы сохранить ум в старости.
6. Автоматизированная конвейерная модель.
7. Ли фтор в воде для мозга детей опасен?
8. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
9. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
10. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
11. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
12. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
13. Пятнистый садовый угорь, также именуемый конгером - ил, встречается на песчаном дне тихого океана, начиная с Японии и заканчивая Австралией.
14. Мидии представляют собой группу морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид.
15. 38-Летняя жена натана готовится к пластической операции.
16. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
17. Храм вирупакши в Хампи.
18. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
19. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.
20. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
21. Женщину попросили покинуть фитнес-клуб из-за слишком открытого и, по мнению сотрудников, вульгарного наряда.
22. Для того чтобы не испачкаться в помоях, была придумана специальная обувь - Chopines.
23. На мероприятии в Лос-анджелесе он пообщался с поклонниками, которые долгие годы переживали из-за его отсутствия и состояния здоровья.
24. Бейонсе, которую недавно "Перепутали" с её с подросшей дочерью, впервые за долгое время сменила стиль.
25. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
26. С какой страной у вас ассоциируется чай?
27. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
28. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
29. В Уфе два человека, включая 12-летнего ребёнка, попали в больницу после давки в ТЦ.
30. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
31. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
32. Почему скорость в море в узлах определяется.
33. Талибы начали выдавать иностранцам ВНЖ - можно даже на 10 лет.
34. Главный тренд в американских соцсетях - проветривание дома.
35. Иран армии всех европейских стран "Террористическими Организациями объявил".
36. Могли ли динозавры стать разумными?
37. Россиянке разрезали лоб из-за выдавленного прыща.
38. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
39. Знаете ли вы, что на земле есть место, где тела могут оставаться нетронутыми веками?
40. Рынoк тpуда за послeдниe годы сильно изменился, нo наём не стал проще.
41. Протесты затихли в Иране.
42. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
43. Самый полезный овощ в мире - брокколи.
44. "Устойчивость - Способность Организации Функционировать Неопределённо Долго".
45. Учёные нашли способ избавиться от болей в коленях.
46. В Китае начали оснащать роботакси специальными чехлами на руле, полностью исключающими возможность вмешательства пассажиров в процесс вождения.
47. Загадочная Находка археологов.
48. Во франции "Автоледи" заехала прямо в бассейн.
49. Сольпуги, известные также как фаланги, представляют собой независимый отряд паукообразных, не относящихся к паукам.
50. Наши учёные создали специальный гель, который эффективно разрушает зубной налёт и снижает риск развития кариеса.