Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус к окружающей среде

Введение

Коронавирус, который вызывает заболевание COVID-19, стал одной из самых значительных угроз для глобального здоровья в последние десятилетия. Понимание того, что именно "боится" коронавирус, может помочь нам разработать эффективные стратегии профилактики и борьбы с этим вирусом. В этой статье мы рассмотрим ключевые факторы, которые влияют на заражение коронавирусом, и узнаем, как использовать эту информацию для защиты себя и окружающих.

Последние обновления на сайте:

1. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
2. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
3. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
4. Мозг влюблённого ребёнка в унисон с мозгом матери светится.
5. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
6. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
7. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
8. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
9. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
10. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
11. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
12. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
13. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
14. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.
15. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
16. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
17. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
18. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
19. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
20. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
21. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
22. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
23. 31 января 2026 года во флориде произошло то, что местные жители назвали "Дождем из Игуан".
24. Один из самых заметных звездопадов весны.
25. Российские дроны зависимыми от китайских компонентов остаются.
26. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
27. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
28. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
29. Бронзовая форма для литья свинцовых пуль для пращи.
30. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
31. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
32. Самая большая стопа динозавра.
33. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
34. "Хабблу" повезло снять распад кометы.
35. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
36. Пятнистый садовый угорь, также именуемый конгером - ил, встречается на песчаном дне тихого океана, начиная с Японии и заканчивая Австралией.
37. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
38. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
39. 39-Летняя меган Фокс впервые за долгое время вернулась в соцсети.
40. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
41. Жених и невеста из браакского болота.
42. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
43. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
44. Kтo cтaл пpoтoтипoм доктора айболита из знaмeнитoй сказки Чyкoвcкoгo?
45. Женщину попросили покинуть фитнес-клуб из-за слишком открытого и, по мнению сотрудников, вульгарного наряда.
46. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
47. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
48. Анализ поступления в российские университеты за 2025 год показал снижение доли студентов с низким уровнем подготовки.
49. Зритель дозвонился в студию английского тв:
50. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.