Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коньяк при мигрени

Многие люди, страдающие от мигрени, отказываются от алкоголя, считая его пусковым фактором (триггером) головной боли. Но ученым до сих пор не понятны многие аспекты этого феномена.

Какие алкогольные напитки вызывают приступы мигрени. Вызывает ли алкоголь мигрень? Ученые попытались разобраться

Фото: Wikimedia Commons /

Многие люди, страдающие от мигрени, отказываются от алкоголя, считая его пусковым фактором (триггером) головной боли. Но ученым до сих пор не понятны многие аспекты этого феномена. Об этом говорится в новом исследовании, проведенном в Нидерландах.

Разработчик клинических рекомендаций:

Общественная организация «Всероссийское общество неврологов» Межрегиональная общественная организация «Российское общество по изучению головной боли»

Клинические рекомендации Мигрень
Кодирование по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем: G43

Возрастная группа: взрослые

Как избавиться от мигрени форум. Боль в висках и/или в области лба, глаза или над глазом

Как правило, пациент с мигренью самостоятельно начинает принимать простые или комбинированные анальгетики или НПВП до обращения к неврологу. В таком случае необходимо придерживаться терапевтических доз препаратов, избегать лекарств, содержащих кофеин и кодеин, из-за высокого риска формирования зависимости с синдромом отмены. Злоупотребление такими препаратами может вызвать присоединение хронической ежедневной головной боли, что значительно осложнит дальнейшее лечение.

Лекарства при мигрени у взрослых. Типы лекарств от мигрени

Последние обновления на сайте:

1. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
2. Старая Ладога благодаря трехметровым осетрам появилась.
3. Неужели в мосфильме не оказалось ни одного достойного портного и качественных тканей?
4. США ещё на 30 дней продлили послабление санкций против российской нефти.
5. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
6. Секрет кроется не в самих продуктах, а в специфических молекулах, которые они переносят.
7. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
8. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
9. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
10. Византийские бани Фессалоник, Греция, конец XII века.
11. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
12. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
13. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
14. Российские дроны зависимыми от китайских компонентов остаются.
15. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
16. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
17. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
18. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
19. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
20. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
21. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
22. Мы можем видеть солнце целиком.
23. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
24. Болезни сердца связаны с холодной погодой?
25. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
26. Познакомьтесь с японским искусством под названием хохи - гассэн, что буквально означает "Битва Газов".
27. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
28. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
29. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
30. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
31. Мэрилин Монро и её муж, драматург Артур Миллер, 1957 год.
32. Открытие в национальном парке нильпена эдиакара.
33. На этой книге французские короли присягу давали.
34. Северная Корея атаки сша и израиля осуждает.
35. Мы не начинали эту войну.
36. ИИ - ассистент положил сервис Amazon, потому что захотел удалить весь код, чтобы переписать его заново.
37. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
38. Японский производитель унитазов Toto неожиданно стал бенефициаром ИИ - бума: его акции выросли на 60% за год.
39. Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне жилой квартал и новую улицу, названную в честь участников боевых действий в курской области.
40. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
41. Церемониальное кресло (трон Элгина), IV век до н. э., находится в музее гетти.
42. Почему скорость в море в узлах определяется.
43. Талибы начали выдавать иностранцам ВНЖ - можно даже на 10 лет.
44. В США богатые мужчины увлеклись "Биохакингом Пениса" - верят, что так продлят жизнь.
45. "Аллергическая Сыпь" на фасадах в Германии.
46. Глафира тарханова в первый раз показала всех своих детей.
47. Россия оказалась на уровне Африки по уровню внедрения ИИ в экономике.
48. В 70-80-е годы прошлого века в Ссср детям массово удаляли небные миндалины (гланды) в случае их увеличения.
49. Юлия Барановская с детьми остановилась в отеле Ovo Patagonia, который находится в Аргентине и предлагает проживание в экстремальных условиях.
50. Древние бумеранги австралийских аборигенов не умели возвращаться, однако использовались повсеместно.