Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Книги для саморазвития

Подробнейшие инструкции, как обращаться с мозгом, чтобы он работал без сбоев и выдавал гениальные решения, содержатся в книгах, которые мы собрали для вас. Надо только запастись терпением и оптимизмом и приступить к выполнению упражнений.

1. "Твое Свободное Время", Виктор болховитинов.
Книги для прокачки мозга. 10. Книг, которые помогут прокачать мозг.Как известно, хочешь потренировать мозг - решай задачки по математике. В этом советском сборнике собраны задачи, опыты, игры, головоломки и кроссворды. Они в свое время были опубликованы в журналах "Техника - Молодежи", "юный техник", "наука и жизнь".

Последние обновления на сайте:

1. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
2. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
3. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
4. В ленинградской области археологи могильник эпохи викингов обнаружили.
5. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
6. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
7. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
8. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
9. Объятие длиной в 3000 лет.
10. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
11. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
12. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
13. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
14. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
15. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
16. Мирные переговоры по Украине "Мертвы", киев готовится к длительному противостоянию без поддержки США, - The New York Times.
17. Пьедра - дель - соль.
18. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
19. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
20. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
21. Подключайтесь в 19: 00 к онлайн - трансляции лекции "анальгезия: всегда ли отсутствие боли - это благо?
22. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
23. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
24. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
25. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
26. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
27. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
28. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
29. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
30. Маленький амфорискос или флакон для духов.
31. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
32. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
33. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
34. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
35. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
36. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
37. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
38. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
39. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
40. Сербия к войне готовится.
41. Мидии представляют собой группу морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид.
42. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
43. Крокодилы и аллигаторы - пока единственные известные рептилии, применяющие орудия труда.
44. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
45. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
46. Демонстрация процесса магнитной абразивной обработки.
47. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
48. Самый гениальный ребёнок в истории.
49. Можно было бы сказать, что ничего необычного: просто акула, попавшая на подводную камеру.
50. Креатин признали одной из самых эффективных добавок для мозга при недосыпе, которая ускоряет мышление даже после бессонной ночи.