Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Дезагреганты в медицинской практике

Ингибитор аденозиндезаминазы тромбоцитов дипиридамол и ингибитор фосфодиэстеразы тромбоцитов пентоксифиллин препятствуют разрушению цАМФ, приумножают его концентрацию в тканях, уменьшают агрегацию тромбоцитов, увеличивают скорость выхода тромбоцитов из костного мозга и удлиняют срок их жизни.

При обострениях коронарной болезни сердца (КБС) и на протяжении длительного периода после них, а также у боль­ных стабильной стенокардией после имплантации стентов, особенно выделяющих лекарства, рекомендована двухкомпо­нентная антитромбоцитарная терапия. В настоящее время эта терапия включает аспирин и блокатор рецепторов тромбоци­тов к аденозиндифосфату (АДФ) из группы тиенопиридинов (как правило, клопидогрел). Число людей, у которых, согласно современным рекомендациям, должна использоваться такая терапия, огромно, однако ее эффективность имеет опреде­ленные ограничения.

Последние обновления на сайте:

1. После бессонной ночи мозг медленнее реагирует и хуже запоминает новое.
2. Запущенная из западной европы ракета впервые орбиты достигла.
3. Двух россиян задержали за госизмену в костромской области.
4. На пляж не успела - зато в автобус успела.
5. Идеальный баланс между работой и отдыхом!
6. В Польше разразился скандал - модель Onlyfans назначили послом памяти варшавского восстания.
7. 503 профессии проверили на радиационный риск: самые опасные вовсе не связаны с медициной.
8. Российские ученые гидрогель с антиоксидантом для лечения ран создали.
9. Самец большого Куду.
10. Джей ди вэнс призвал Украину прекратить удары по танкерам, заходящим в российские порты.
11. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
12. В 1898 г американский фермер нашел в кенсингтоне каменную плиту с руническими надписями.
13. Экстремальная погода нормой становится?
14. Принцесса дании Изабелла пошла служить в армию.
15. "Нужна Бригада Медиков" - в сети обсуждают откровенный образ 40-летней глюкозы.
16. Норвежско - американская компания 1X представила инновационную систему кистей рук для антропоморфного робота NEO.
17. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
18. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
19. Ученые расшифровали "Мимику" шмелей: они "облизываются" и "качают головой".
20. В Иркутске водителям запретили общаться в очередях за бензином.
21. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
22. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
23. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
24. Вратаря сборной Украины по хоккею " прямо с катка"Бусифицировали.
25. Сокровища острова Монте-кристо.
26. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
27. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
28. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
29. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
30. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
31. Самый умный из актёров.
32. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
33. Китай строит в пустыне огромный "Ядерный щит", - Reuters.
34. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
35. Демонстрация работы резки гидроабразивной.
36. Неужели в мосфильме не оказалось ни одного достойного портного и качественных тканей?
37. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
38. США ещё на 30 дней продлили послабление санкций против российской нефти.
39. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
40. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
41. Уже более 100 человек заразились норовирусом на круизном лайнере Caribbean Princess.
42. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
43. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
44. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
45. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
46. 19-Летняя актриса Александрина олексюк уверена, что ей удалось построить крепкий и стабильный брак с 50-летним режиссёром.
47. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
48. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
49. Загадочная фигурка из музея Бруни в перу.
50. Это не графика, а реальные кадры с мкс.