Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Взаимоотношения между россией

Когда в начале 2020 года новый коронавирус только начинал распространяться, некоторые предсказывали, что пандемия подорвет доверительные отношения между Россией и Китаем. Однако почти два года спустя отношения только окрепли.

Конечно, коронавирус и особенно его новые штаммы вроде дельты и омикрона усложняют торговлю и заставляют власти стран периодически перекрывать границы, однако, Москва и Пекин выработали инструменты, чтобы преодолеть эти логистические сложности. КНР не собирается отказываться от политики нулевой терпимости к вирусу, а потому китайская таможня совершенствует процедуры выявления инфекции.

Какие факторы способствуют ухудшению отношений между россиянами и китайцами. «С китайским ветром в парусах»

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
2. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
3. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
4. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
5. Связь сингулярности с самым маленьким промышленным роботом - манипулятором.
6. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
7. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
8. Что читать? Научпоп о кошках!
9. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
10. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.
11. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
12. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
13. Самая большая стопа динозавра.
14. Археологи впервые точно терракотовую голову со дна керченской бухты датировали.
15. Физики новый механизм трения открыли.
16. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
17. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
18. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
19. Крокодилы и аллигаторы - пока единственные известные рептилии, применяющие орудия труда.
20. Первое золото россии на Паралимпиаде в Италии!
21. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
22. Храм вирупакши в Хампи.
23. Трампа хотят мобилизовать.
24. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
25. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
26. Исторический момент может произойти уже совсем скоро: кадры с нло готовят к публикации в США.
27. Древние медные предметы карелии.
28. Загадки исчезнувших городов.
29. Этот удар стал одной из крупнейших катастроф в истории планеты и привёл к массовому вымиранию видов.
30. Има сумак, потомок атауальпы, последнего императора инков, 1950 год.
31. "У нас Появились Общие Интересы": Лиза Арзамасова показала полуторагодовалую дочь.
32. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
33. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
34. В 1915 году в Германии родилась принцесса с синдромом дауна, и, что необычно для того времени, её не стали скрывать от публики.
35. Американскому силовику откусили палец во время протестов.
36. Недавно наша страна впервые экспортировала в Китай агропродукцию на 1 млрд долларов за месяц.
37. "К несчастью, перепутал даты и опоздал на вступительные экзамены.
38. Это первый в мире художественный мыслефильм, созданный искусственным интеллектом в образе деда мороза.
39. Трамп сделал ряд заявлений:
40. Теперь становится понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
41. Французский трансформер 1960-х.
42. Меркурий на фоне солнца: редкий небесный спектакль.
43. Актер Сэмюэл Л. джексон итоги дня подвел.
44. Кот по кличке Гэри явно свою лучшую жизнь проживает.
45. Тетка так хотела попасть на это свидание, что провела в дороге битых три часа.
46. Финальный аккорд легенды WWE.
47. Mazda пpедcтaвилa caмую мoщную веpcию poдcтеpa MX - 5 - тpекoвую мoдель 12R oт пoдpaзделения Spirit Racing.
48. На северо-западе Аргентины нашли птицу, которая не могла летать.
49. Мамонтам, найденным на территориях Симферополя, больше 30.
50. Храм джаганнатхи - мегалит, весом в 20 тонн.