Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вирусы в последнее время

По словам ученых, эти вирусы с высокой вероятностью будут заражать людей, если они смогут преодолеть видовой барьер.

На тропическом острове Хайнань эксперты обнаружили восемь новых вирусов, представляющих потенциальную опасность для людей. Данные соответствующего исследования обнародованы изданием Virologica Sinica.

Экспертами было собрано 682 мазков из физиологических отверстий 341 грызуна, принадлежавших к шести видам и обитавших на острове. Изучив полученный материал, ученые выявили присутствие генов вирусов, принадлежащих 22 различным семействам, в том числе аренавирусы, коронавирусы, астровирусы, пестивирусы, парвовирусы и папилломавирусы.

Какие новые вирусы представляют наибольшую угрозу для здоровья человека, по мнению экспертов. Вирусные угрозы XXI века

Последние обновления на сайте:

1. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
2. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
3. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
4. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
5. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
6. Подключайтесь в 19: 00 к онлайн - трансляции лекции "анальгезия: всегда ли отсутствие боли - это благо?
7. Российские дроны зависимыми от китайских компонентов остаются.
8. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
9. О предполагаемой могиле Аристотеля.
10. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
11. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
12. Чёрная обезьяна из обсидиана - древний артефакт высочайшего уровня обработки.
13. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
14. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.
15. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
16. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
17. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
18. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
19. Центр млечного пути "Близнецом" древнейших зародышей галактик оказался.
20. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
21. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
22. NYP: Дональд трамп заявил, что пока не собирается отправлять наземные войска в Иран.
23. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
24. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
25. Средневековый город жрнов.
26. Тарзан публично раскритиковал новый образ жены Натальи королевой и намекнул, что ей нужно похудеть.
27. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
28. В Анкаре турок приобрёл окровавленные балетные туфельки Эми уайнхаус за 3900 долларов.
29. В бразильском табоау - да - Серра история пса по кличке боб получила неожиданное продолжение на уровне закона.
30. Европе в случае войны хватит топлива лишь на три месяца?
31. Археологи нашли каменную фигурку акулы подозрительно похожую на подводную лодку.
32. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
33. "Аллергическая Сыпь" на фасадах в Германии.
34. В Венеции выставили на продажу "Проклятый" дворец на гранд - канале, который "убил" семерых владельцев.
35. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
36. Парень, который купил биток в 2013 году, теперь тоннами закупает медь - по его словам, нас ждёт дефицит меди к 2040 году.
37. Россия оказалась на уровне Африки по уровню внедрения ИИ в экономике.
38. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
39. В 1960 годy, в то вpeмя, кoгда Cccp готoвился отпpавить Юрия Гагаринa в космoc, в Австралии продолжалacь трагическая истopия аборигенoв.
40. Великобритания собирается применять силу для захвата танкеров "Теневого Флота".
41. В 17 веке в Астрахани росли пальмы!
42. Небоскрёб - город: будущий офис Tencent в Гуанчжоу.
43. Бронзовый Гай Калигула из коллекции родоначальника готической литературы Хораса уолпола (автора легендарного романа "Замок Отранто".
44. У анны седоковой случился нервный срыв на фоне волны хейта.
45. Новогоднее обращение представителя самых уязвимых и незащищенных слоев американского населения к народу:
46. Почему у неандертальцев череп плоский, а у нас - круглый.
47. В Англии розовый тиранозавр был уличен в нелегальном сбросе мусора.
48. Интернет неожиданно праздничный рекламный ролик французской сети супермаркетов покорил.
49. Новые технологии для быстрого распознавания людей и машин.
50. Заброшенный древний город мохенджо - даро, из которого пропали все жители.