Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Условия для кукурузы

Согласитесь, кукуруза - не очень привычный на российском столе злак, который пытался насадить Н. с. Хрущев после своего визита в США. Не очень получилось - для кукурузы у нас холодновато.

В нашем фольклоре она отражена так:

Я культура хлебная, я и ширпотребная.
Я крупа и маргарин, я мука и желатин, каучук и ацетон, и тройной одеколон.
Я резина и асбест, кинопленка, майонез, я вискоза и крахмал, и любой материал.

Откуда появилась кукуруза. Как на Земле появилась кукуруза?Так пела "Царица Полей" в частушке из советского мультфильма времен Н. с. Хрущева.

Последние обновления на сайте:

1. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
2. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
3. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
4. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
5. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
6. Эпичный таймлапс полета к луне.
7. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
8. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
9. Мужчины больше вредят планете, чем женщины - исследование.
10. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
11. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
12. Носки XII века.
13. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
14. О предполагаемой могиле Аристотеля.
15. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
16. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
17. Темная материя могла образоваться благодаря гравитационным волнам.
18. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
19. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
20. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
21. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
22. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
23. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
24. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
25. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
26. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
27. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
28. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
29. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
30. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
31. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
32. Храм вирупакши в Хампи.
33. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
34. Лукашенко осудил США за убийство хаменеи.
35. Часть рейсов между Москвой, Санкт-петербургом и Дубаем временно отменена, сообщили в аэрофлоте.
36. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
37. Что бы это значило?
38. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
39. Многодетным семьям предложили снимать жильё на неограниченный срок с правом передачи по наследству.
40. Асура Майя данава - персонаж, который создал календарь Майя и дал народу астрономические знания.
41. Алана о'Брайен - женщина, которая превратила свое лицо в бренд.
42. Исследование, которое мы заслужили:
43. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
44. Он в бедной китайской семье родился.
45. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
46. Замок кока - это замок, расположенный в городе и муниципалитете кока, автономном сообществе кастилия и Леон в центральной Испании.
47. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
48. Первый случай микроэволюции у дальних предков человека.
49. "Криптоимперия Стала Ловушкой": в ОАЭ обнаружены останки романа Новака, заманенного на виллу и убитого.
50. Протесты затихли в Иране.