Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Угроза для человечества

По словам ученых, эти вирусы с высокой вероятностью будут заражать людей, если они смогут преодолеть видовой барьер.

На тропическом острове Хайнань эксперты обнаружили восемь новых вирусов, представляющих потенциальную опасность для людей. Данные соответствующего исследования обнародованы изданием Virologica Sinica.

Экспертами было собрано 682 мазков из физиологических отверстий 341 грызуна, принадлежавших к шести видам и обитавших на острове. Изучив полученный материал, ученые выявили присутствие генов вирусов, принадлежащих 22 различным семействам, в том числе аренавирусы, коронавирусы, астровирусы, пестивирусы, парвовирусы и папилломавирусы.

Какие новые вирусы представляют наибольшую угрозу для здоровья человека, по мнению экспертов. Вирусные угрозы XXI века

Последние обновления на сайте:

1. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
2. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
3. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
4. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
5. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
6. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
7. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
8. Какие они, компьютеры будущего?
9. Скрытый жир связали с ускоренным старением даже у людей с нормальным весом.
10. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
11. Днк раскрыла происхождение половецкой женщины XII в. с нижнего Дона.
12. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
13. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
14. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
15. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
16. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
17. Как построить вселенную всего в одной молекуле или даже в одной поре молекулы?
18. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
19. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
20. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
21. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
22. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
23. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
24. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
25. Физики невозможное измерили.
26. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
27. "Оркнейский Капюшон" настолько хорошо сохранился, что кажется, что он соткан и сшит буквально вчера, а не 1500 лет назад!
28. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
29. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
30. В перу нашли самых древних голых собак.
31. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
32. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.
33. Появилась теория о том, что останки динозавров могут быть на луне.
34. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
35. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
36. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
37. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
38. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
39. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
40. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
41. Атмосферное электричество в научных журналах прошлых веков.
42. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.
43. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
44. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
45. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
46. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
47. Учёные идеальный день для интимной близости нашли.
48. Нефтяная карта мира: какие регионы обеспечивают глобальное снабжение.
49. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
50. Татьяна Ким вошла в список самых разбогатевших российских миллиардеров, заняв второе место в списке Forbes.