Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Угроза для человечества

По словам ученых, эти вирусы с высокой вероятностью будут заражать людей, если они смогут преодолеть видовой барьер.

На тропическом острове Хайнань эксперты обнаружили восемь новых вирусов, представляющих потенциальную опасность для людей. Данные соответствующего исследования обнародованы изданием Virologica Sinica.

Экспертами было собрано 682 мазков из физиологических отверстий 341 грызуна, принадлежавших к шести видам и обитавших на острове. Изучив полученный материал, ученые выявили присутствие генов вирусов, принадлежащих 22 различным семействам, в том числе аренавирусы, коронавирусы, астровирусы, пестивирусы, парвовирусы и папилломавирусы.

Какие новые вирусы представляют наибольшую угрозу для здоровья человека, по мнению экспертов. Вирусные угрозы XXI века

Последние обновления на сайте:

1. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
2. Сидни Суини бросила трусы в толпу во время своего выступления.
3. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
4. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
5. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
6. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
7. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
8. На солнце произошла вспышка M4. 3.
9. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
10. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
11. Милота: маленькие лестницы для котеек и ёжиков установили вдоль каналов Амстердама - на это выделено \u20ac100'000.
12. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
13. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
14. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
15. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
16. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
17. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
18. Не просто стекло: семь зданий, которые выглядят так, будто их укутали в прозрачную ткань.
19. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
20. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
21. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
22. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
23. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
24. Решила и перестала брить лицо и тело на два года и прославилась в сети.
25. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
26. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
27. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
28. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
29. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
30. В России заявили об исчерпании запаса прочности хрущёвок.
31. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
32. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.
33. Цру готовит "Второй Фронт" в Иране: вооружить курдов для удара по режиму- CNN.
34. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
35. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
36. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
37. В интернете набирает популярность история измены девушки, которая вскрылась самым неожиданным образом.
38. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
39. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
40. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
41. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
42. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
43. В России могут открыть свой аналог диснейленда, который назовут "Чебурляндия".
44. Россияне, отдыхавшие в Европе на новогодних праздниках, безответственно относятся к своему здоровью, - Онищенко.
45. Сука, дай сюда эти чёртовы яйца!
46. Индейцы жили на территории Америки, но белые колонисты их уничтожили.
47. Ступа тахт - э Рустам.
48. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
49. Самый полезный овощ в мире - брокколи.
50. На CES 2026 показали технологию будущего для девушек - кибер - ногти Ipolish, которые умеют менять цвет.