Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Учебник по русской литературе

Все писатели в нем гении. Все они родились, написали свои гениальные произведения и умерли. У них не было личной жизни. Они не ели, не спали, не путешествовали, не били друг другу морду. Русские писатели в школьном учебнике занимались исключительно тем, что беспокоились о будущем отчизны и поклонялись прекрасной даме. Тургеневу единственному разрешено было иногда охотиться, но тоже только для того, чтобы потом писать о прекрасной русской природе. А так, в целом, картина печальная

Последние обновления на сайте:

1. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
2. Гранитные города улахан - сис.
3. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
4. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.
5. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
6. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
7. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
8. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
9. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
10. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
11. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
12. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
13. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
14. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
15. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
16. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
17. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
18. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
19. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
20. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
21. Вендские организмы животными оказались.
22. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
23. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
24. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
25. "Почему сразу не голая?
26. Городская жизнь может снизить риск инсульта.
27. Общение с ИИ оказалось полезным, но с неожиданным эффектом: исследование.
28. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
29. 8 марта около 9 вечера по московскому времени над западной Европой пролетел крупный метеорит, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
30. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
31. "Автоваз" сообщил о самой тяжёлой ситуации за 20 лет.
32. Все силовые ведомства Казахстана переведены на круглосуточный режим работы.
33. Бейонсе, которую недавно "Перепутали" с её с подросшей дочерью, впервые за долгое время сменила стиль.
34. Айтишник решил уничтожить конфиденциальные данные на SSD - дисках, просверлив их насквозь.
35. Долина ламбаеке. Перу.
36. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
37. Экстремально похудевшая Наталья бочкарёва снова в центре внимания.
38. Исследователи создали умные трусы, которые в реальном времени фиксировали каждый выпуск газа и анализировали его химический состав.
39. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
40. Казахскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет.
41. Опасный троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров по всему миру.
42. Неадекватный клиент выстрелил в лицо сотруднику питерского ПВЗ после просьбы перепаковать товар.
43. Пoчему вдpуг исчезла игра, на котoрой выpосли миллиoны зумерoв и альфa?
44. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
45. Алинa пepeкpacилa cтapый кpaн в чёpный, нo кaпля кpacки пoпaлa нa cтeну.
46. В 1915 году в Германии родилась принцесса с синдромом дауна, и, что необычно для того времени, её не стали скрывать от публики.
47. "Aд на земле: зoлотoй pyдник Ceppа пелада.
48. Россияне будут летать на старых самолётах.
49. В России планируют в десятки раз нарастить использование автономных беспилотных систем во всех сферах жизни.
50. Рынoк тpуда за послeдниe годы сильно изменился, нo наём не стал проще.