Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Технологии в россии

Первые органические магнитные соединения были созданы в 1985 году, но до сих пор их не так много. В перспективе органические магниты могут стать альтернативой кремнию и металлам, используемым в электронике.
Из всех органических магнитов наиболее перспективными считаются стабильные радикалы. Это связано с особенностями их внутренней структуры. С ними и работают ученые Томского политеха.
«Стабильные радикалы — это органические молекулы, у которых не хватает одного электрона. И если обычные радикалы живут буквально доли секунд, так как стремятся побыстрее восполнить нехватку электрона и вступить в реакцию с другими молекулами, то стабильные представители могут жить даже годы. Поэтому с ними можно работать.

Многие исследователи феномена нло по-разному трактуют их происхождение. Одни считают, что это межзвездные корабли пришельцев. Другие, что это секретные летательные аппараты земного происхождения, разрабатываемое правительствами развитых стран. Другие считают, что высокоразвитой летательной техникой владели еще жители древней працивилизации. Какой же ответ правильный? Скорее всего истина где-то по середине лежит

Последние обновления на сайте:

1. Библиотека аббатства адмонт - это не просто хранилище книг, а настоящая сокровищница Австрии!
2. 99-Летняя британка пpокaтилaсь нa крыле биплана и уcтановила миpовой рекорд.
3. "Совы" чаще теряют трудоспособность до пенсии: ученые нашли связь с хронотипом.
4. В Украине Starlink заработал на скорости свыше 400 км/ч после недавних ограничений, мешавших операциям всу.
5. Почему после солёного отекают веки?
6. В России продолжают строить и модернизировать автомобильные дороги.
7. Зарубежные издания сообщили о внезапной коме и экстренной госпитализации высшего руководителя северной Кореи в одну из клиник Пекина.
8. На фотографии справа показан фрагмент хряща, удалённый во время операции по уменьшению кадыка.
9. Дата - центр сбербанка подвергся атаке украинских бпла в саратовской области.
10. Новак поручил профильным ведомствам и отраслевым компаниями активизировать реализацию дополнительных мер по снабжению регионов топливом, - кабмин.
11. "Укрaина Будет Готова Остановить Удары по Российским НПЗ, Если Россия Прекратит Наносить Удары по Нашей Энергетической Инфраструктуре".
12. Компания TTA ISO (Нидерланды) представила Graftline - роботизированную установку, которая автоматически выполняет прививку растений.
13. В янтаре возрастом 99 млн лет нашли неизвестное науке насекомое.
14. "Семья Фактически Разрушена" - знакомые Стаса Михайлова подтвердили слухи о его разрыве с супругой.
15. "Он мой друг.
16. Аппендикс десятилетиями считали почти бесполезным "Остатком Эволюции".
17. Mосквичка полгода разыскивает ребёнка - инвалида, которого бывший муж тайно вывез в Грузию.
18. Тайны замка кастель дель монте.
19. Работа над ошибками: "Наука" покажет фильмы о том, как спасти землю от последствий деятельности человека.
20. Впервые за 100 лет ученые открыли новый вид кошачьих.
21. Актриса любовь Аксёнова рассказала, что пережила сексуализированное домогательство в 17 лет.
22. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
23. Идеальный баланс между работой и отдыхом!
24. Рыба - хирург могла распороть ногу российской туристке в Турции.
25. Останки альпиниста, пропавшего почти 20 лет назад, нашли в горах Казахстана после опознания дочерью по рюкзаку, который она увидела в соцсетях.
26. Российский математик представил метод решения одной из семи "Задач Тысячелетия".
27. Может ли вселенная обладать сознанием?
28. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
29. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
30. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
31. Российские ученые из нии имени Семашко выяснили: скорость старения напрямую зависит от состояния сосудов и работы сердца.
32. Жительница Башкирии больше не может иметь детей после того, как медики сделали ей аборт на шестом месяце беременности и оставили в матке плаценту.
33. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
34. Chatgpt склонил девушку к самоубийству - таким образом она якобы выполнила бы божественное пророчество и спасла человечество от конца света.
35. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
36. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
37. Инженеры изобрели дрон, невидимый из-за бешеного вращения.
38. Длительный сон связали с маркером альцгеймера.
39. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
40. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.
41. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
42. Актриса призналась, что с шестого класса носила размер 32dd и постоянно пыталась спрятаться под одеждой из-за неуверенности в себе.
43. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
44. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
45. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
46. Скоро на ночном небе должна зажечься "Новая Звезда".
47. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
48. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
49. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
50. Зеленский исключил русский язык из списка подлежащих защите на Украине.