Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Технологии в россии

Первые органические магнитные соединения были созданы в 1985 году, но до сих пор их не так много. В перспективе органические магниты могут стать альтернативой кремнию и металлам, используемым в электронике.
Из всех органических магнитов наиболее перспективными считаются стабильные радикалы. Это связано с особенностями их внутренней структуры. С ними и работают ученые Томского политеха.
«Стабильные радикалы — это органические молекулы, у которых не хватает одного электрона. И если обычные радикалы живут буквально доли секунд, так как стремятся побыстрее восполнить нехватку электрона и вступить в реакцию с другими молекулами, то стабильные представители могут жить даже годы. Поэтому с ними можно работать.

Многие исследователи феномена нло по-разному трактуют их происхождение. Одни считают, что это межзвездные корабли пришельцев. Другие, что это секретные летательные аппараты земного происхождения, разрабатываемое правительствами развитых стран. Другие считают, что высокоразвитой летательной техникой владели еще жители древней працивилизации. Какой же ответ правильный? Скорее всего истина где-то по середине лежит

Последние обновления на сайте:

1. Психологи опровергли, что эмоциональный интеллект женщин выше мужского.
2. Эта химическая реакция - основа метода бесшовной сварки рельсов!
3. Насекомые умываются - они тщательно вычищают лапки, усики и крылья, стряхивая или смывая загрязнения.
4. Трёхсторонняя встреча России, США и Украины может пройти уже в ближайшее время, заявил спецпосланник президента США Стив уиткофф.
5. Двух россиян задержали за госизмену в костромской области.
6. Модель Claude Fable 5. 1 за 44 минуты взломала неразгаданный шифр 1653 года.
7. Мотоциклистов разорвало на трассе ростов - азов.
8. Самец австралийской дрофы (Ardeotis Australis.
9. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
10. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
11. Итальянский робот - скульптор Robotor One L за работой.
12. 503 профессии проверили на радиационный риск: самые опасные вовсе не связаны с медициной.
13. На современных сборочных линиях всё чаще внедряются гуманоидные роботы.
14. Найденный в Алжире марсианский метеорит оказался возрастом 1, 27 млрд лет.
15. Амазонка оказалась намного древнее чем считалось.
16. Автомобиль в центре Москвы загорелся.
17. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
18. Ученые узнали, чем обусловлена польза сельской жизни для детей.
19. Осенью 1958 года в Стокгольме один пациент умирал буквально по часам.
20. Жидкость для лечения кариеса без сверления и боли испытали на детях.
21. Ископаемые кости раскрыли, как вымирали саблезубые тигры.
22. Новой волны мобилизации не будет.
23. Тайны древней крепости копорье.
24. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
25. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
26. В Краснодаре армяне заехали на дорогих автомобилях на территорию собора Александра невского, чтобы сделать ролик.
27. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
28. Эта болезнь старше египетских пирамид.
29. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
30. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
31. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
32. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
33. Великая чума 700 лет назад дотянулась до глухой сибирской тайги - открытие.
34. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
35. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
36. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
37. Титан уникальным местом для колонизации признан.
38. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
39. Реаниматолог Сэм парния на протяжении 15 лет изучал показания более 2000 человек, вернувшихся из состояния клинической смерти.
40. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
41. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
42. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
43. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
44. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
45. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
46. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
47. Жизнь на Земле " раньше "положенного" срока"Ускорилась.
48. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
49. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
50. Загадка таримских мумий.