Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Технологии в россии

Первые органические магнитные соединения были созданы в 1985 году, но до сих пор их не так много. В перспективе органические магниты могут стать альтернативой кремнию и металлам, используемым в электронике.
Из всех органических магнитов наиболее перспективными считаются стабильные радикалы. Это связано с особенностями их внутренней структуры. С ними и работают ученые Томского политеха.
«Стабильные радикалы — это органические молекулы, у которых не хватает одного электрона. И если обычные радикалы живут буквально доли секунд, так как стремятся побыстрее восполнить нехватку электрона и вступить в реакцию с другими молекулами, то стабильные представители могут жить даже годы. Поэтому с ними можно работать.

Многие исследователи феномена нло по-разному трактуют их происхождение. Одни считают, что это межзвездные корабли пришельцев. Другие, что это секретные летательные аппараты земного происхождения, разрабатываемое правительствами развитых стран. Другие считают, что высокоразвитой летательной техникой владели еще жители древней працивилизации. Какой же ответ правильный? Скорее всего истина где-то по середине лежит

Последние обновления на сайте:

1. Древний суперконтинент был гораздо больше, чем считалось.
2. Новый обзор в журнале Brain Medicine ставит под сомнение универсальность правила "Спать Восемь Часов".
3. Запущенная из западной европы ракета впервые орбиты достигла.
4. Попавший в ДТП продавец автомобилей после мозговой травмы очнулся талантливым художником.
5. Ученые не нуждающийся в тренировках мышечный трансплантат вырастили.
6. Ученые экосистемы черного моря после разливов нефтепродуктов оценили.
7. Голый скуф жирдяй кошмарит центр Петербурга: сперва неадекват ударил женщину, после чего разнёс стекло в автобусе и поколотил тачки.
8. Андроид Figure 03 осваивает бытовые задачи.
9. Гигантский пожар охватил 82 тысячи квадратов логистического центра в Петербурге.
10. После совещания у Новака на российских АЗС новое правило вводят.
11. Кишечные микробы начинают "Есть" человека, когда им не хватает клетчатки: исследование.
12. Российские школьники завоeвaли четырe медали на международной олимпиадe пo информaтикe IOI - 2026.
13. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
14. В Иране казнили женщину за самооборону, когда её пытались изнасиловать.
15. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
16. Учёные живую клетку из неживых молекул собрали.
17. В Пскове археологи 800-летнее височное кольцо с Балкан нашли.
18. Принцесса дании Изабелла пошла служить в армию.
19. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
20. Земля в иллюминаторе? Нет, это марс на экранах наса!
21. Откуда взялась колыванская ваза?
22. Психологи научили людей идеально отличать настоящие лица от созданных ИИ.
23. Популярный певец нулевых оскар после жизни на улицах США оказался в психбольнице Нальчика.
24. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
25. Длительный сон связали с маркером альцгеймера.
26. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
27. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
28. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
29. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
30. Скоро на ночном небе должна зажечься "Новая Звезда".
31. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
32. "Горящие Горы". В 350 километрах от Благовещенска вверх по течению амура уже несколько сотен лет горит участок берега.
33. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
34. Титан уникальным местом для колонизации признан.
35. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
36. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
37. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
38. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
39. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
40. Уличный свет продлевает сезон комаров.
41. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
42. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
43. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
44. Пять спутников на орбите за один запуск.
45. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
46. Физики невозможное измерили.
47. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
48. Младенцы умеют видеть красоту уже с первых месяцев жизни?
49. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
50. На солнце произошла вспышка M4. 3.