Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Последние обновления на сайте:

1. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
2. Пенсионер сжёг 6 машин, пытаясь отомстить соседу за сбитого кота.
3. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
4. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
5. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
6. Ослабление России вместо победы Киева: в США признали истинные цели украинского конфликта.
7. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
8. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
9. Неужели в мосфильме не оказалось ни одного достойного портного и качественных тканей?
10. В X нашли скрины презентaции мамбы о том, каким мoжет cтать совpеменный дейтинг.
11. "Святослав, ты невероятный!
12. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
13. Эпичный таймлапс полета к луне.
14. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
15. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
16. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
17. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
18. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
19. Носки XII века.
20. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
21. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
22. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
23. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
24. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
25. Квокка - это маленькое млекопитающее, обитающее на Западе Австралии, особенно на острове роттнест.
26. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
27. Мегалиты Индонезии - каменные гости из прошлого.
28. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
29. Сейчас и тогда.
30. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
31. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
32. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
33. Руины дворца самого жестокого правителя римской империи.
34. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
35. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
36. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
37. Когда солнечный свет преломляется от кристаллов льда внутри облаков, они создают полярные стратосферные облака, или перламутровые.
38. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
39. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
40. Иран к полномасштабной войне переходит.
41. Москва помогает Ирану наводить удары по силам США - The Washington Post.
42. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
43. 78% ввезённых в Россию Iphone оказались бракованными, сообщают СМИ.
44. В Европе боятся, что про Украину могут забыть на фоне конфликта в Иране - Politico.
45. Средневековый город жрнов.
46. Kтo cтaл пpoтoтипoм доктора айболита из знaмeнитoй сказки Чyкoвcкoгo?
47. Магический кристалл ассирии.
48. Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне жилой квартал и новую улицу, названную в честь участников боевых действий в курской области.
49. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
50. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.