Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Последние обновления на сайте:

1. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
2. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
3. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
4. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
5. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
6. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
7. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
8. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
9. Гранитные города улахан - сис.
10. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
11. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
12. Прямо сейчас русские ищут, где мы находимся, где мы бываем.
13. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
14. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
15. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
16. Пчелы, которых вы замечаете на соцветиях в сумерках, - это особи на закате своей жизни.
17. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
18. 5 советов от гениального врача хирурга Николая Амосова.
19. Когда штанга касается груди, волокна большой грудной мышцы находятся в фазе максимального эксцентрического растяжения.
20. Уникальный атласный эффект получается из-за того, что каждый волос у этих грызунов полый внутри.
21. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.
22. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
23. Самые глубоко затонувшие суда в мире.
24. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
25. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
26. Паук паутину плетёт.
27. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
28. В Египте нашли окаменелости ближайшего предка всех человекообразных обезьян.
29. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
30. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
31. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
32. Происхождение золота на земле: звезды и сверхновые.
33. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
34. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
35. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
36. У животных обнаружили те же нарушения в днк, которые вызывают рак груди, костей, кожи и лёгких у человека.
37. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
38. Древний город эгай - чудо инженерной мысли.
39. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
40. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
41. Самый гениальный ребёнок в истории.
42. Загадки исчезнувших городов.
43. В бразильском табоау - да - Серра история пса по кличке боб получила неожиданное продолжение на уровне закона.
44. Анализ поступления в российские университеты за 2025 год показал снижение доли студентов с низким уровнем подготовки.
45. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
46. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
47. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
48. Этот человек утверждает, что застрял во Франции 2055 года и не может вернуться в наше время.
49. Он в бедной китайской семье родился.
50. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.