Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Последние обновления на сайте:

1. Это не "Вредная Привычка", а сигнал зуда, боли или сильного стресса.
2. В амурской области мать обмотала скотчем 12-летнего сына - инвалида, а затем жестоко убила его.
3. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
4. В Мытищах водитель BMW с пистолетом якобы распылил баллончик в отца с ребёнком, но как было на самом деле?
5. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
6. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
7. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
8. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
9. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
10. Ученые срок жизни земли продлили.
11. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
12. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
13. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
14. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
15. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
16. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
17. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
18. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
19. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
20. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
21. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
22. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
23. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
24. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
25. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
26. Данила козловский и Оксана акиньшина стали родителями.
27. Aлeкceй Maклаков, кoтopoго миллиoны зpитeлeй нaвceгдa зaпoмнили как легeндaрного пpaпopщика шмaтко из cолдаты.
28. "Здесь был Халвдан".
29. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
30. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
31. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
32. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
33. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
34. Часть великой китайской стены городом оказалась.
35. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
36. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
37. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.
38. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
39. Nasa объяснило природу необычного объекта на марсе, напоминающего праздничный колпак.
40. О предполагаемой могиле Аристотеля.
41. Китай намерен в ближайшие недели поставить Ирану новые системы пво, включая переносные зенитные ракетные комплексы, - CNN.
42. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
43. Время - понятие абстрактное?
44. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
45. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
46. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
47. Китай ночной запуск коммерческой ракеты с моря провел.
48. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
49. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
50. На солнце случилась сильная вспышка - первая за три недели, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.