Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Последние обновления на сайте:

1. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
2. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
3. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
4. Уличный свет продлевает сезон комаров.
5. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
6. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
7. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
8. Лысая и нагая: Наталья Рудова шокировала поклонников смелым фото.
9. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
10. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
11. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
12. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
13. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
14. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
15. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
16. Кенсингтонский рунический камень.
17. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
18. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
19. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
20. Лицо за маской: Джим Керри и его последний долг любви ….
21. В глубине сенота эль сапоте в Мексике образовались уникальные сталактиты, которые дайверы прозвали "Адские Колокола".
22. На Кипре накаляется обстановка.
23. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
24. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
25. Паук паутину плетёт.
26. Время - понятие абстрактное?
27. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
28. 1852 год. Город рокуолл.
29. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
30. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
31. Физики новый механизм трения открыли.
32. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
33. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
34. Где живут самые здоровые люди на Земле.
35. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
36. Сын убитого али хаменеи был ранен во время одной из атак.
37. Когда она только пришла в бухгалтерию, всё было просто: кофе, таблицы, отчёты и лёгкая надежда, что когда-нибудь жизнь станет поспокойнее.
38. Гель растворит волосы, остатки пищи и другие загрязнения.
39. Итак, вот официальный внешнеполитический курс США по ближнему Востоку.
40. Можно было бы сказать, что ничего необычного: просто акула, попавшая на подводную камеру.
41. Пожалуй, самая обсуждаемая красавица этой олимпиады - Эйлин Гу.
42. Церемониальное кресло (трон Элгина), IV век до н. э., находится в музее гетти.
43. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
44. "У нас Появились Общие Интересы": Лиза Арзамасова показала полуторагодовалую дочь.
45. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
46. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
47. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
48. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
49. "Аллергическая Сыпь" на фасадах в Германии.
50. Алинa пepeкpacилa cтapый кpaн в чёpный, нo кaпля кpacки пoпaлa нa cтeну.