Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Последние обновления на сайте:

1. Мыши на "тарзанке" помогли раскрыть секрет походки астронавтов на Луне.
2. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
3. Эту белочку зовут Хэйзел - она часто заглядывает в гости к автору снимков.
4. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
5. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
6. Каменные гости из прошлого - мегалиты Индонезии.
7. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
8. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
9. В Петербурге боевой олень избил пенсионера со слуховым аппаратом на остановке.
10. Как часто парам нужно заниматься сексом?
11. Россия крупнейший проект по переработке ядерного топлива готовит.
12. Вселенная отказалась быть однородной в большом масштабе - новые данные.
13. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
14. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
15. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
16. Эликсир вечной жизни.
17. Физики новых "Котов Шредингера получили".
18. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
19. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
20. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
21. Под Иерусалимом раскопали 50-метровый древний туннель, неизвестно кем прорытый.
22. Инженеры скрытый путь распространения вирусов в многоэтажках нашли.
23. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
24. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
25. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
26. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
27. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.
28. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
29. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
30. Пара из Канады приобрела крошечного поросенка, рассчитывая, что он навсегда останется размером с крупную морскую свинку.
31. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
32. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
33. Крупнейшую группу шимпанзе разделил жестокий конфликт.
34. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
35. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.
36. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
37. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
38. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
39. ИИ все еще не похож на мозг, показала обратная проверка.
40. Опоссум - это вовсе не странный зверёк, которого стоит бояться, а один из самых полезных "Соседей" в дикой природе.
41. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
42. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
43. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
44. Винные горшки из леванта в гробнице меретнейт.
45. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
46. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
47. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
48. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
49. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
50. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.