Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Азия для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Последние обновления на сайте:

1. Носки XII века.
2. Наса готовит эксперимент с горением материалов на луне - и вот зачем.
3. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.
4. Автоматизированная конвейерная модель.
5. Дольф не только гора мышц лундгрен.
6. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
7. Время - понятие абстрактное?
8. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
9. Свиную сперму превратили в лекарство.
10. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
11. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
12. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
13. Воздержание вредно для мужского здоровья: оно приводит к ухудшению качества спермы и повреждению днк.
14. На острове нуку - Хива, входящем в маркизский архипелаг, в местечке темехеа - тохуа, найдены статуи странных существ.
15. Винные горшки из леванта в гробнице меретнейт.
16. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
17. Сейчас и тогда.
18. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
19. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
20. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
21. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
22. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
23. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
24. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
25. В интернете набирает популярность история измены девушки, которая вскрылась самым неожиданным образом.
26. Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур.
27. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.
28. Канадский ютубер покорил интернет своими атмосферными видео с котиками в стиле ретро.
29. США тайно отправили протестующим в Иране около 6 тысяч терминалов Starlink.
30. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
31. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
32. В США началась новая волна массовых увольнений.
33. Алинa пepeкpacилa cтapый кpaн в чёpный, нo кaпля кpacки пoпaлa нa cтeну.
34. Правильный фон всё решает.
35. Знаете ли вы, что на земле есть место, где тела могут оставаться нетронутыми веками?
36. Apple впервые за 14 лет обошла Samsung по поставкам смартфонов.
37. Тайны египетской письменности.
38. Россия оказалась на уровне Африки по уровню внедрения ИИ в экономике.
39. 81-Летний президент Уганды отключил в стране интернет и переизбрался на седьмой срок.
40. Брэд питт перед съемками в роли Ахиллеса полгода потратил на подготовку, чтобы привести себя в форму и обучиться навыкам владения мечом.
41. Так называемые коричневые пингвины - вовсе не редкий или отдельный вид, как может показаться на первый взгляд.
42. "Нам действительно нужна Гренландия, безусловно.
43. Самый высокий и быстрый аттракцион европы.
44. Он появился в честь японского пилота по имени кохэй асох, который совершил аварийную посадку на пассажирском самолете в заливе Сан-франциско.
45. Белые точки на экране - это вся жизнь взрослого человека в месяцах, исходя из расчета, что он проживет до 90 лет.
46. Планеты, пережившие свою звезду, всё равно обречены -.
47. Пользовательница реддита заметила у своей кошки Y - образный рисунок внутри глаза и решила поинтересоваться, почему так.
48. В Японии хотят снять российско - американский фильм со Стивеном Сигалом.
49. Во время поездки по Европе британская семья нашла в багажнике своего авто двух африканских мужчин.
50. Подводная пирамида у острова чичагова на Аляске.