Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Азия для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Последние обновления на сайте:

1. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
2. Миллиардеры массово "Чистят" поисковики.
3. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
4. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
5. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
6. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
7. Глобус луны. Гравированный, подробнейший, 1797 год.
8. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
9. О предполагаемой могиле Аристотеля.
10. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
11. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
12. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
13. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
14. Народ гигантских камней.
15. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
16. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
17. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
18. Воздержание вредно для мужского здоровья: оно приводит к ухудшению качества спермы и повреждению днк.
19. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
20. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
21. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
22. Общение с ИИ оказалось полезным, но с неожиданным эффектом: исследование.
23. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
24. Почему личная жизнь бероева снова в центре внимания - и дело не , внимание, только в возрасте.
25. Западную Европу накрыла пыльная буря из сахары.
26. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
27. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
28. Алексей Щербаков отменил все концерты в России в 2026 году - Mash.
29. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
30. Акции российских нефтегазовых компаний выросли на фоне начала войны США и израиля против Ирана.
31. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.
32. Можно было бы сказать, что ничего необычного: просто акула, попавшая на подводную камеру.
33. Американец собрал гигантскую копию колонки из 90-х, которая была почти у всех владельцев компьютеров в то время.
34. Европе в случае войны хватит топлива лишь на три месяца?
35. Арг - е Бам.
36. Когда у китов зубы были.
37. Французский актёр получил увечье в 14 лет.
38. В России собираются активно развивать химическую промышленность.
39. Россиянам разрешили делать регистрацию по месту пребывания в апартаментах - решение конституционного суда.
40. Муха залетела в рот, а я её проглотил.
41. Самый известный тиктокер мира продал своё лицо почти за миллиард долларов.
42. В 1933 году для членов гитлерюгенд был учреждён специальный нож, служивший поощрением и подтверждением прохождения вступительных испытаний.
43. 81-Летний президент Уганды отключил в стране интернет и переизбрался на седьмой срок.
44. Американец детей в паре с нейросетью заводит.
45. Мистическое природное явление "Красный Прилив".
46. Меркурий на фоне солнца: редкий небесный спектакль.
47. Итальянскую пирамиду бомарцо можно считать неудобной Находкой.
48. Древняя индейская легенда о сотворении моря.
49. Зимняя уборка снега - скрытая угроза холода.
50. Мифология майя. Сотворение мира и человека.