Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Азия для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Последние обновления на сайте:

1. Слоны в эксперименте удивительный уровень самоконтроля показали.
2. Камни юность земли помнят.
3. У 60% исследованной молоди трески в баренцевом море нашли пластик.
4. Гумaнитарную помощь для бойцов сво выбросили на свалку в Вологде.
5. B Петербурге взрослый сын зарезал мать из-за проигранных на ставках денег, а ее тело положил в морозильник.
6. Электричка вpезалась в грузовик на переезде и сошла с рельсов во владимирской области, один человек погиб.
7. Неадекват с лопатой на людей у храма в Москве набросился.
8. На дне океана обитают создания, которые кажутся вырванными из фантастического фильма.
9. Они не искали славы, но одним решением спасли миллиарды человеческих жизней.
10. Исследователи лучшую страну для выживания в случае глобальной катастрофы назвали.
11. Украинские беспилотники перешли с WB на Ozon: самарская область ночью подверглась массированной атаке бпла.
12. В Москве задержали неадеквата, толкнувшего ребенка в спину в метро.
13. Где в России будет видно солнечное затмение 12 августа?
14. Верховный суд снял "Яблоко" с выборов в госдуму по иску "родины".
15. На рижской эстакаде в Москве при съезде на проспект мира погибла известная мотоблогерша.
16. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
17. Физики существование глюбола - новой формы материи подтвердили.
18. Эти занятия старение мозга замедлили.
19. Мистические тайны кельнского собора.
20. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
21. Над московским регионом завис мощный циклон, чьи аппетиты отлично видны с космической высоты благодаря спутникам роскосмоса.
22. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
23. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
24. Криптиды томаса Мерлина.
25. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
26. Полёт с одним пассажиром.
27. В степях Казахстана археологи мавзолей эпохи золотой орды нашли.
28. Забившую кальян на пасхальном куличе девушку освободили.
29. Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые.
30. Какие они, компьютеры будущего?
31. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
32. Гонконг одним из самых густонаселённых районов в Мире является.
33. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
34. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
35. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
36. В госдуме осудили россиян, покупающих акции Spacex и других компаний, которые поддерживают всу.
37. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
38. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
39. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
40. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
41. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
42. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
43. Гранитные города улахан - сис.
44. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
45. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
46. В Москве любовник жестокo расправился с женщиной, которая ушла к нему от мужа.
47. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
48. Предприниматель Герман Стерлигов назвал выпускниц с яркой внешностью "шл* ми" и "папуасками".
49. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
50. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.