Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Азия для россиян

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Последние обновления на сайте:

1. В Иркутске водителям запретили общаться в очередях за бензином.
2. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
3. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
4. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
5. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
6. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
7. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
8. Пенсионер сжёг 6 машин, пытаясь отомстить соседу за сбитого кота.
9. Кардиологи самые полезные для сердца ягоды и фрукты назвали.
10. Объятие длиной в 3000 лет.
11. Эдвард бил снова аpестован.
12. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
13. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
14. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
15. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
16. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
17. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
18. Прямо сейчас русские ищут, где мы находимся, где мы бываем.
19. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
20. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
21. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
22. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
23. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
24. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
25. Византийские бани Фессалоник, Греция, конец XII века.
26. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
27. Хорoшенькая и весьма запоминaющаяся.
28. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
29. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
30. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
31. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
32. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
33. Появилась теория о том, что останки динозавров могут быть на луне.
34. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
35. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
36. 1852 год. Город рокуолл.
37. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
38. Вендские организмы животными оказались.
39. Трагедия в трех актах:
40. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
41. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
42. "Хабблу" повезло снять распад кометы.
43. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
44. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
45. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
46. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
47. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
48. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
49. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
50. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.