Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Статистик в таблице

Изменить размер текста:

Коронавирусная инфекция охватила уже все регионы России , а количество новых зараженных продолжает увеличиваться каждый день. Еще неделю назад в стране количество выявленных инфицированных варьировалось на уровне 6-7 тысяч, а в последние дни этот показатель составляет уже более 10 тысяч заболевших.

Вирусолог и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, почему в конце апреля и начале мая медики страны наблюдали новую волну заражений, и вышла ли Россия на плато по заболеваемости коронавирусом.

Последние обновления на сайте:

1. Трагедия в трех актах:
2. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
3. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
4. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.
5. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
6. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
7. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
8. Крокодилы и аллигаторы - пока единственные известные рептилии, применяющие орудия труда.
9. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
10. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
11. Как различить днк близнецов с места преступления: наука решает судебную загадку.
12. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
13. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
14. Автоматизированный терминал для контейнеров в Роттердаме.
15. На мероприятии в Лос-анджелесе он пообщался с поклонниками, которые долгие годы переживали из-за его отсутствия и состояния здоровья.
16. Израиль к войне готовится.
17. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
18. Дома, которые стоят прямо на мосту.
19. Арка Тита, построенная в 81 году в Риме после смерти императора Тита.
20. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.
21. Европе в случае войны хватит топлива лишь на три месяца?
22. Бывшая жена миллиардера Александра Галицкого покoнчила с сoбой в тюремном изоляторе.
23. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
24. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
25. Могли ли динозавры стать разумными?
26. Иногда ради идеального кадра люди готовы проверить на прочность не только каблуки, но и здравый смысл.
27. "Аллергическая Сыпь" на фасадах в Германии.
28. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
29. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
30. Лec aoкигaxapa, Япония.
31. Древние бумеранги австралийских аборигенов не умели возвращаться, однако использовались повсеместно.
32. - Я буду трудиться для всех.
33. Падение режима в Иране не станет катастрофой для путина.
34. Так называемые коричневые пингвины - вовсе не редкий или отдельный вид, как может показаться на первый взгляд.
35. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
36. Поджигал ли Нерон рим?
37. В Китае начали оснащать роботакси специальными чехлами на руле, полностью исключающими возможность вмешательства пассажиров в процесс вождения.
38. "Непобедимая Династия" Китая в США.
39. Район, где дороги буквально покрыты кошками.
40. Номоли. Один из самых необычных артефактов, найденных в западной Африке - статуэтки номоли.
41. Гарик харламов рассказал о причинах своего развода с Кристиной асмус.
42. Сон кашалота составляет незначительное время.
43. "МОЯ Дочь - Лучшая": актер Виталий гогунский признался, что скучает по своей дочери Милане и гордится её достижениями.
44. Загадка большого зимбабве.
45. Как Европа египетские пирамиды открыла.
46. Бесконечность и красота математики.
47. Космические гости в столицу зачастили.
48. Древний корабль ученым об истории средиземноморья поведал.
49. Загадка чаши из вунуса, которой 4000 лет.
50. Учебник по математике возрастом почти 4000 лет.