Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Замок глэмис, Шотландия.

17.09.2022 в 11:28

В Шотландии находится замок глэмис, бывший с 1372 года резиденцией королей. Королева Елизавета родилась в нем и провела там детские годы. Это самый старинный и известный замок Шотландии, представляя не только историческую ценность, но и являясь самым посещаемым призраками.
Замок глэмис, Шотландия.
Семьсот лет назад в башне замка бывшим жестоким владельцем замка, лордом кевеном мы линдсеем были замурованы две юные девушки - огилви, Анна и риган со своей кормилицей. Старший брат девушек был кровным врагом кевена. С тех пор в башне стали слышны крики о помощи, стоны. Через столетия нашли, наконец, замурованную дверь, за которой обнаружили помещение с тремя скелетами. После захоронения останков крики прекратились.
Нашли также тайную комнату, где каждую ночь с субботы на воскресенье слышны голоса двух играющих в карты мужчин. Считают, что это привидения бывшего хозяина и его гостя. Много еще разных привидений наблюдали в этом дворце, это и призрак серой дамы, маленького мальчика - пажа, ребенка - монстра, рыцарей, обезглавленной леди Дуглас и другие.
Замок глэлис вдохновил Шекспира на описание убийства Макбетом короля данкана.

Замок глэмис, Шотландия. 01
Замок глэмис, Шотландия. 02
Замок глэмис, Шотландия. 03