Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Юкатанская неизвестная цивилизация.

07.06.2020 в 02:53

Мексиканские археологи исследовали подводные гроты побережья юкатан и обнаружили неизвестную доныне древнюю цивилизацию, которой уже около десяти тысяч лет.
Научные сотрудники мексиканского национального института антропологии и истории впервые проникли в затонувшие пещеры, находящиеся в прибережных водах карибского полуострова. Археологические исследования показали, что в подводных гротах сохранились остатки людской цивилизации, которой, по подсчетам ученых, тысячи лет.

Юкатанская неизвестная цивилизация.
"Мы нашли останки очагов, самым ранним из которых более 10 тысяч лет. Мы говорим о 14 древнейших кострах, что свидетельствуют о существовании неизведанной цивилизации на полуострове юкатан", - заявляет историк и археолог Луис Лопес.

Юкатанская неизвестная цивилизация. 01
По словам ученого, найденные останки относятся к периоду последней ледниковой эпохи. Это говорит о том, что общеизвестная среди ученых теория заселения американского материка людьми получила еще одно доказательство. Кроме углей от костров археологи нашли также и орудия труда из камня, детальное изучение которых позволит узнать больше о неизвестной цивилизации.

Юкатанская неизвестная цивилизация. 02