Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В Китае найдены древние черепа с "Третьим Глазом".

09.11.2015 в 09:55

( "News").

В китайском Урумчи публике представлена выставка 68 древних черепов, на которых видны отверстия неизвестного происхождения - "Третий Глаз".
Все черепа были обнаружены с 1986 по 1989 год во время раскопок в синьцзяне. Возраст черепов оценивается в 2200-2800 лет.

Ученые намерены обратиться за помощью к криминалистам - возможно, они смогут определить характер загадочных повреждений черепных костей.

В Китае найдены древние черепа с Третьим Глазом.
Пока же одни ученые считают, что отверстия в черепах остались от смертельных ран, полученных в схватках между различными воинственными племенами, населявшими северо-запад Китая.

Другие считают, что это следы хирургического вмешательства, призванного спасти жизни древних обитателей синьцзяна. В пример они приводят операции, которые производили в далеком прошлом ацтеки и некоторые другие народы южной Америки. Их прооперированные соплеменники жили потом как ни в чем не бывало.

Кроме того, известно о ритуальных вскрытиях черепной коробки - тибетские монахи производили их по особой технологии, чтобы "Открыть Третий Глаз". News@Vkscience.